каталог

5 фактов о планировании свадьбы, которые лучше узнать еще до помолвки

Девушки и парни, уже сыгравшие свою свадьбу, часто говорят: «Жаль, что мы не знали об этом заранее».

Подготовка к свадьбе касается не только денежных ресурсов, на нее придется тратить еще время и нервы. Поэтому и сложности могут возникнуть как в финансовом плане, так и в психологическом.

  1. Времени либо слишком много, либо слишком мало. Сразу после дня помолвки молодые уверены, что теперь начнется бесконечное планирование свадебных дел. На самом деле большинство свадебных вопросов требует быстрого решения и большого внимания в течение короткого промежутка времени. Получаются «американские горки»: то вы ничего и нигде не успеваете, то абсолютное затишье свадебных хлопот.
  2. Это ваш день, но не только ваш. Новоиспеченные молодожены — главные герои дня, в этом нет никаких сомнений. Но при подготовке важно не забывать, что приглашенные люди должны чувствовать себя не менее комфортно. 
  3. Трудно оставаться практичным, когда вокруг столько крутых идей. С началом планирования свадьбы вы наверняка начнете собирать вдохновляющие картинки и интересные идеи. Под влиянием сиюминутного настроения вы рискуете накупить кружева в стиле шебби-шик, сухоцветов и других природных материалов, прикольных бумажных шаблонов для фото, гирлянду флажков и еще много всего, что в итоге не пригодится.
  4. Вы начнете сомневаться в каждом своем решении. Даже платье мечты и лучший ресторан в городе перестанут казаться идеальными и подходящими для вашей свадьбы. Сомнениям будут подвергаться даже решения, которые точно приняты: после подписания договора с фотографом, например, вы все равно продолжите разглядывать портфолио других мастеров.
  5. Все вокруг будут что-то советовать. Если вы знаете, что мнение других людей может оказать на вас серьезное влияние, постарайтесь не распространяться о деталях праздника и никому не показывайте заранее платье.

Учтите, что с некоторыми знакомыми, даже друзьями и близкими могут неожиданно измениться отношения не в лучшую сторону. Так или иначе, они могут ревновать вас к будущему супругу или просто к самому факту вступления в брак. Ни в коем случае не опирайтесь на советы людей, от которых исходят явно негативные настроения. А лучше вообще не принимайте их всерьез.

Статьи по теме

5 вещей, на которых можно сэкономить на свадьбе

Свадьба — мероприятие, безусловно, важное, и хочется, чтобы этот день запомнился на всю жизнь. Но экономить на свадьбе можно и нужно. Это абсолютно не...

КТО ТАКОЙ EVENT DJ? 5 ОШИБОК ПРИ ВЫБОРЕ ДИДЖЕЯ

Привет! Меня зовут Иван – я профессиональный диджей c 15 летним опытом в сфере event индустрии. Известно, что люди часто сталкиваются с трудностями в...

Пятничный дайджест: современные свадьбы и устаревшие традиции

Искусные кондитеры с мировым именем, надоевшие свадебные традиции, исторические локации и самые шикарные рестораны Москвы — вспоминаем материалы уходя...

Теги