каталог

3 мифа о свадебных организаторах

Почему не стоит за все хвататься самим?

Свадебный организатор — молодая профессия для отечественного рынка свадебных услуг, знакомы с ней далеко не все. Поэтому и функции такого специалиста многим представляются смутно. Складываются несправедливые стереотипные мнения, не имеющие к действительности никакого отношения. «Свадебный эксперт» развеет некоторые из них.

Миф №1. Организатор, как Дед Мороз, работает всего один день

Важно правильно понять, кто такой свадебный организатор и каковы его функции. А лучше — просто задать этот вопросу выбранному кандидату на такую должность.

Вы поймете, что он не просто будет встречать подрядчиков и гостей в день свадьбы, но и координировать процесс подготовки заранее. Этот специалист избавит от необходимости решать любые организационные вопросы. Останется только делать выбор: согласны вы на предложенных мастеров, площадку, музыкантов, декор и т.д.

Миф №2. Свадьбы проводят по шаблону

К сожалению, плохие работники могут встретиться в любой профессии. Сделать правильный выбор поможет портфолио кандидатов.

Попросите показать свадьбы, организацией которых выбранный специалист гордится. И обязательно попросите рассказать о них. Так быстро поймете, помнит ли человек индивидуальность пары, отмечает ли какие-то особенности истории или характеров. Или же для него все «молодые, которые заказали услуги у мастеров по его совету».

Миф №3. Это очень дорого!

На практике стоимость услуг свадебного организатора составит 10-15% свадебного бюджета — в зависимости от общего размера. Но еще чаще оплата помощи организатора становится вообще не заметной для пары. Это вариант звучит примерно так: «если вы закажете услуг не менее чем на такую-то сумму, то ничего отдельно мне платить не нужно». Лучший выбор для тех молодых, которые с болью сердце высчитывают, что и кому придется отдать.

Статьи по теме

5 вещей, на которых можно сэкономить на свадьбе

Свадьба — мероприятие, безусловно, важное, и хочется, чтобы этот день запомнился на всю жизнь. Но экономить на свадьбе можно и нужно. Это абсолютно не...

КТО ТАКОЙ EVENT DJ? 5 ОШИБОК ПРИ ВЫБОРЕ ДИДЖЕЯ

Привет! Меня зовут Иван – я профессиональный диджей c 15 летним опытом в сфере event индустрии. Известно, что люди часто сталкиваются с трудностями в...

Пятничный дайджест: современные свадьбы и устаревшие традиции

Искусные кондитеры с мировым именем, надоевшие свадебные традиции, исторические локации и самые шикарные рестораны Москвы — вспоминаем материалы уходя...