каталог

Три главных правила выбора подарка на 8 Марта

Удивить подарком легко, а вот угодить — гораздо труднее.

Перед Международным женским днем вопрос, что подарить своей девушке, сестре, жене или любимой мамочке, становится не единственной головной болью. Важно, чтобы преподнесенный сувенир по-настоящему обрадовал. «Свадебный эксперт» подскажет главные правила выбора хорошего подарка.

Правило №1: избегайте вещей, которые могут передать неверное послание. Даже косвенно нельзя намекать женщине на ее недостатки. Не подойдут антивозрастные кремы, курсы массажа против целлюлита, обертывания для похудения и т.п.

Правило №2 в общей форме звучит так: не дарите то, что вы и так купили бы. Если жена носит одну куртку уже 10 лет или у нее порвались весенние сапоги, не следует превращать вещи первой необходимости в праздничное подношение. Ну не ходила бы она в самом деле босой, если бы не наступило 8 Марта?!

Правило №3: подарок должен предназначаться только женщине. Покупая мультиварку, вы не только нарушаете первое правило и передаете неверное послание «твое место на кухне», но и дарите вещь «в семью», а не конкретно жене.

Каждое правило может иметь одно исключение: эту вещь дама сама попросила в подарок. Так, набор профессиональных сковородок для женщины с кулинарным хобби из рутинного элемента будней превращается в желанный сюрприз.

Статьи по теме

Оригинальные подарки на свадьбу

Необычные подарки на свадьбу молодожёнам дарят близкие друзья и родственники. Ведь, чтобы попасть с таким презентом в точку, нужно обязательно знать х...

Лучшие идеи оригинальных подарков на свадьбу своими руками

Лучший подарок — подарок, сделанный своими руками. Это правило применимо даже к свадебному торжеству. Хотите выделиться на фоне скучных и банальных по...

Как оригинально подарить деньги на свадьбу

Лучший подарок для новобрачных — деньги. Молодой семье они нужны всегда, и супруги обязательно найдут им применение. Преподносить их традиционно в кон...