каталог

Лучшие идеи оригинальных подарков на свадьбу своими руками

Лучший подарок — подарок, сделанный своими руками. Это правило применимо даже к свадебному торжеству. Хотите выделиться на фоне скучных и банальных подарков, которые будут преподносить молодожёнам другие гости? Мы собрали для вас идеи оригинальных презентов, которые можно сделать своими руками.

Подарок — неотъемлемый атрибут любой свадьбы. Гости начинают задумываться, что преподнести будущим молодожёнам, сразу же, как только получили приглашение. Деньги — банально, посуда или постельное бельё — не всегда нужно, украшения — для близких родственников. Всегда можно приготовить оригинальные подарки на свадьбу своими руками. Это может быть дополнение к основному сюрпризу или полноценный презент. Они делаются индивидуально и существуют в единственном экземпляре, что делает их более ценными.

Топ-5 оригинальных подарков на свадьбу своими руками

Чтобы сделать подарок своими руками, нужно подключить фантазию и приложить усилия. Подумайте, что вы умеете делать лучше всего, и отталкивайтесь от этого. Именно такие презенты запоминаются надолго.

Влюблённая парочка

Увлекаетесь рукоделием? Смастерите игрушки в образе жениха и невесты. Они могут быть сплетены крючком, связанны на спицах. Их можно сделать из фетра или в технике валяния. Умеете работать с полимерной глиной? Просто отлично! Милая игрушка или статуэтка станет настоящим украшением дома и отличным напоминанием о дне свадьбы.

Свадебный торт

Вы увлекаетесь кондитерским мастерством и делаете превосходные торты? Так почему бы не предупредить будущих молодожёнов, что в подарок на торжество они получат именно его? И не расстраивайтесь, что не получится сюрприза. Зато вы существенно сэкономите им семейный бюджет. Хорошие свадебные торты стоят целое состояние. А вы сделаете его в удовольствие и с любовью, поэтому он гарантированно будет вкусным.

Картина из бисера

Рукотворная картина из бисера требует немало труда и усидчивости. Вы владеете этим искусством? Тогда создайте её для жениха и невесты! Это может быть их портрет, красивый пейзаж или амур, соединивший их сердца. Такая картина точно никого не оставит равнодушным, они долго будут любоваться ею.

Свадебный фотоальбом

Увлекаетесь искусством скрапбукинга? Так почему бы вам не сделать для молодой семьи эксклюзивный свадебный фотоальбом? Подберите дизайнерскую бумагу для листов, которая будет максимально сочетаться с торжеством. Сделайте романтичную обложку, используя ткань, тесьму, кружева. Заранее подберите аппликации для фотографий и оригинальные надписи. А жениху и невесте останется только вклеить туда соответствующие фото. А сделав маленький кармашек для «секретиков», вы сможете положить туда деньги.

Шкатулка для украшений

У каждой девушки просто обязана быть шкатулка для украшений. Тем более что невеста теперь барышня замужняя, а значит, муж непременно будет её баловать. Так почему бы не сделать для них «домик»? Особенно если вы увлекаетесь столярным делом и создаёте настоящие шедевры! Девушки тоже могут создать оригинальную шкатулку для своей подруги. Здесь на выручку придёт техника декупаж.

Невеста тоже может сделать оригинальный подарок мужу на свадьбу. В старину девушки на выданье вышивали на свадьбу рушники. Эта работа очень кропотливая, и не у каждой будущей жены сейчас хватит на это сил, умений и терпения. Можно ограничиться вышитыми инициалами и датой свадьбы на красивом носовом платке. А если этот вид рукоделия вам знаком, расшейте для своего супруга ворот и манжеты рубашки. Он непременно оценит ваши трудолюбие и заботу.

Оригинальные подарки на свадьбу своими руками — лучшее, что могут преподнести жениху и невесте дети друзей и родственников. Это может быть рисунок, открытка, разрисованный шарик или декоративная подушка. Чем младше ребёнок, тем незатейливее должен быть подарок. Это всегда выглядит мило и трогательно.

Если подойти к вопросу с долей юмора и креативом, интересным можно сделать любой презент. И даже оригинально подарить деньги молодожёнам.

Статьи по теме

Оригинальные подарки на свадьбу

Необычные подарки на свадьбу молодожёнам дарят близкие друзья и родственники. Ведь, чтобы попасть с таким презентом в точку, нужно обязательно знать х...

Как оригинально подарить деньги на свадьбу

Лучший подарок для новобрачных — деньги. Молодой семье они нужны всегда, и супруги обязательно найдут им применение. Преподносить их традиционно в кон...