каталог

Подсказки для гостей: чего нельзя делать на свадьбе? Часть 2. Праздник

Какое впечатление о себе вы хотите оставить?

Приглашение на свадьбу — знак большого доверия к вам со стороны будущих молодоженов. «Свадебный эксперт» подскажет, как не подвести молодых и каких ошибок нужно постараться не совершить.

  1. Не дарите то, о чем пара не просила. Отлично, если молодожены составили список желанных подарков: просто выберите из него посильную вам позицию. Если пожеланий от пары не поступало, подарите деньги, это всегда актуально.
  2. Не выкладывайте фото со свадьбы в социальные сети без разрешения молодых. Как минимум кадры должны пройти «модерацию» невесты, иначе вы рискуете серьезно испортить с ней отношения. 
  3. Не беспокойте молодоженов во время еды. Поверьте, они очень устали за этот день. И имеют полное право насладиться блюдами, которые сами же оплатили! Будут танцевальные паузы, тостовые речи и другие, гораздо более удачные, моменты для общения с молодоженами.
  4. Не приводите детей на свадьбу «для взрослых». Вы поставите в неловкое положение героев вечера дважды: сначала тем, что пошли наперекор их просьбе и нарушили программу вечера, а потом тем, что заставили их оправдываться перед другими гостями, почему только вы получили право взять с собой ребенка. 
  5. Не опустошайте сладкий стол. Даже если на торжестве оформлен отдельной зоной кэнди-бар, его время придет ближе к концу вечера — «на десерт». Распотрошив вкусности заранее, вы уничтожите фотозону для свадебного торта, который наверняка станет финальной точкой празднования.

И помните, что главное правило поведения звучит так: не делайте того, чего вы бы не хотели увидеть от гостя на своей свадьбе.

Статьи по теме

Оригинальные подарки на свадьбу

Необычные подарки на свадьбу молодожёнам дарят близкие друзья и родственники. Ведь, чтобы попасть с таким презентом в точку, нужно обязательно знать х...

Лучшие идеи оригинальных подарков на свадьбу своими руками

Лучший подарок — подарок, сделанный своими руками. Это правило применимо даже к свадебному торжеству. Хотите выделиться на фоне скучных и банальных по...

Как оригинально подарить деньги на свадьбу

Лучший подарок для новобрачных — деньги. Молодой семье они нужны всегда, и супруги обязательно найдут им применение. Преподносить их традиционно в кон...

Теги