каталог

Подсказки для гостей: чего нельзя делать на свадьбе? Часть 1. Подготовка

Пять «не» для гостей свадьбы.

Получить приглашение на свадьбу приятно и ответственно. «Свадебный эксперт» подготовил небольшую подборку напоминаний о том, чего не нужно делать, если вы собираетесь быть гостем на свадьбе.

  1. Не забывайте подтвердить факт своего присутствия. То, что вы получили приглашение, не гарантирует, что вы придете на праздник. Не поленитесь дать обратный ответ с подтверждением, что на вас можно рассчитывать.
  2. Не садитесь в первый ряд, если вас об этом не попросили. Места в первом ряду на выездной регистрации, как правило, «принадлежат» родителям и самым близким родственникам пары. Это предполагается само собой, даже если нет рассадочных карточек. 
  3. Не приводите тех, кого не приглашали. Даже если это ваш общий знакомый. Молодожены вряд ли могли забыть об этом человеке, его не позвали намеренно.
  4. Не дарите крупногабаритные подарки на церемонии. Влюбленные поблагодарят вас за посудомоечную машину или холодильник в подарок, если эти вещи не будут ожидать их в банкетом зале. Закажите доставку к дому пары, а лучше вручите им сертификат на оплаченный товар и услуги доставки в удобное для них время.
  5. Не опаздывайте и не приходите сильно раньше. Не имеет значения, насколько важным или, наоборот, не важным для молодых гостем вы себя считаете. Проявите уважение к торжеству и всем затраченным на его организацию ресурсам. Слишком раннее появление (за 30 и более минут до начала церемонии) тоже не будет уместно: гости не должны видеть этапы подготовки. Оптимально приходить за 5-10 минут до указанного в пригласительном времени. 

Постарайтесь заранее решить значимые для вас вопросы, чтобы на торжестве это не вызвало конфликтной ситуации. С кем вы хотели бы или не хотели бы сидеть рядом? Какой алкоголь предпочитаете? Есть ли у вас ограничения в еде и т.д.?

Статьи по теме

Оригинальные подарки на свадьбу

Необычные подарки на свадьбу молодожёнам дарят близкие друзья и родственники. Ведь, чтобы попасть с таким презентом в точку, нужно обязательно знать х...

Лучшие идеи оригинальных подарков на свадьбу своими руками

Лучший подарок — подарок, сделанный своими руками. Это правило применимо даже к свадебному торжеству. Хотите выделиться на фоне скучных и банальных по...

Как оригинально подарить деньги на свадьбу

Лучший подарок для новобрачных — деньги. Молодой семье они нужны всегда, и супруги обязательно найдут им применение. Преподносить их традиционно в кон...

Теги