каталог

Осенняя мода подружек невесты

Подружки невесты — это не только психологическая поддержка для новобрачной, но и живое укр

подружки невесты осень
Для истинной леди холод не повод терять обаяние. Напротив, следуя простым советам, подружки осенней невесты смогут выглядеть особенно хрупко и благородно на свадьбе в холодное время года.

Выбираем цвета

Тёплые и спелые осенние тона в нарядах подружек невесты не останутся неоценёнными. Можно отразить хоть всю «осеннюю радугу» оттенков! Но цвет платьев должен непременно перекликаться с нарядом невесты. Представьте: новобрачная в белоснежном платье держит в руках букет оранжевых хризантем, а вокруг неё стоят красавицы-подружки, облачённые в рыжее. К слову, даже если невеста выберет для свадьбы наряд другого цвета, белый для подружек считается моветоном.

Ещё один интересный момент, родившийся на стыке западной и российской традиции: свидетельницу принято выделять из сонма подружек невесты. Тут тоже может помочь цвет. Например, все подружки невесты — в кремовых платьях и с сиреневыми букетиками, а свидетельница — в сиреневом наряде и с букетом нежных роз.
подружки невесты осень

Утепляемся красиво

Красоту нарядных подружек невесты грешно скрывать под будничными пальто и кофтами. Осенним свадебным гостьям следует заранее обдумать не только сочетания их вечерних платьев, но и гармоничность в верхней одежде — на случай промозглой погоды. Не стоит махать рукой на холодные ветра и ливни: осень — дама с характером. Да и зачем зябнуть, если можно одеться не только обворожительно, но и тепло?
подружки невесты осеньподружки невесты осеньподружки невесты осеньподружки невесты осень

На помощь подружкам невесты придут милые болеро, стильные жакеты и утончённые палантины. Отталкивайтесь от общего стиля праздника: скажем, на тематической рок-свадьбе подружки невесты будут органично смотреться в байкерских кожаных куртках. Словом, если подобрать утепляющий аксессуар в нужном ключе, он лишь придаст вашему образу дополнительного очарования.

Вспоминаем о шляпках

Осенняя свадьба — замечательный повод подчеркнуть свою женственность при помощи шляпки. Эти головные уборы так многообразны, что придутся кстати и на классической свадьбе, и на ретро-торжестве, и на празднике в духе стиляг, и много где ещё.
подружки невесты осень

Подружки невесты могут надеть одинаковые шляпки, а могут ограничиться одинаковыми платьями, зато с головными уборами позволить себе пофантазировать. Не исключено, что в итоге они заткнут за пояс легендарных сестёр принца Уильяма!

Дополняем украшениями

Тем не менее самовыражение должно быть на втором месте, ведь бесспорная королева бала — невеста. Наряды подружек должны не «перекрикивать» её образ, а «рифмоваться» с ним. Похожие по стилю букеты, ридикюли, зонтики, бижутерия и заколки для волос — прекрасный способ добиться стройного хора и не «заглушить» солистку вечера.
подружки невесты осень

Подружкам невесты стоит помнить, что осенняя свадьба — это не модный подиум и не проверка на морозоустойчивость, а красочный праздник, частью которого вы должны стать.

Автор: Елена Хохлова
Фото: marthastewartweddings.com, abbyrossweddings.com, greenweddingshoes.com, bolero-collection.blogspot.com

Статьи по теме

Оригинальные подарки на свадьбу

Необычные подарки на свадьбу молодожёнам дарят близкие друзья и родственники. Ведь, чтобы попасть с таким презентом в точку, нужно обязательно знать х...

Лучшие идеи оригинальных подарков на свадьбу своими руками

Лучший подарок — подарок, сделанный своими руками. Это правило применимо даже к свадебному торжеству. Хотите выделиться на фоне скучных и банальных по...

Как оригинально подарить деньги на свадьбу

Лучший подарок для новобрачных — деньги. Молодой семье они нужны всегда, и супруги обязательно найдут им применение. Преподносить их традиционно в кон...