каталог

Необычные сладкие букеты на 8 Марта

Съедобная композиция интереснее срезанных цветов.

Восьмого марта принято дарить девушкам, женщинам и даже девочкам букеты. Вот только цветочные композиции давно никого не удивляют. Конечно, можно потратить побольше денег и подарить тысячу роз или огромную корзину тюльпанов, но гораздо интереснее преподнести оригинальный и вкусный букетик!

Особенно популярны в подарок прекрасным дамам сладкие букеты:

  1. Из конфет. Рукодельницы умело оборачивают конфетки гофрированной бумагой, формируя аккуратные съедобные цветочные букеты.
  2. Из вкусняшек. Печенье, кексы, зефир, шоколадные батончики и другие вкусности отлично собираются в объемные композиции. В такой подарок для самых юных леди хорошо впишутся шоколадные яйца с сюрпризом, чупа-чупсы и мармеладные фигурки. 
  3. Из фруктов. Сочная и свежая композиция, которая ничуть не навредит фигуре прекрасной дамы. Главное, завернуть открытые фруктовые срезы в пищевую пленку, чтобы они не потеряли аппетитный вид. Ягоды можно окунуть в шоколад. 

Сделать оригинальный букет в подарок любимой девушке или маме можно даже своими руками. Например, необычно выглядит охапка морковок, перемежающихся петрушкой, укропом и другой зеленью.

Статьи по теме

Оригинальные подарки на свадьбу

Необычные подарки на свадьбу молодожёнам дарят близкие друзья и родственники. Ведь, чтобы попасть с таким презентом в точку, нужно обязательно знать х...

Лучшие идеи оригинальных подарков на свадьбу своими руками

Лучший подарок — подарок, сделанный своими руками. Это правило применимо даже к свадебному торжеству. Хотите выделиться на фоне скучных и банальных по...

Как оригинально подарить деньги на свадьбу

Лучший подарок для новобрачных — деньги. Молодой семье они нужны всегда, и супруги обязательно найдут им применение. Преподносить их традиционно в кон...