каталог

Как оригинально подарить носки на 23 Февраля?

Можно ли дарить носки на День защитника Отечества?

Носки возглавляют хит-парад банальных подарков, хотя на самом деле мужчины считают подобные презенты нужными и практичными. Кроме того, носки всегда могут стать шуткой — «аперитивом» перед основным подарком. Но упаковать их нужно необычно.

Букет

Съедобные букеты — не единственный хит мужского праздника. Собрать оригинальную композицию получится и из носков, а крепиться они будут, как и продукты питания, к бамбуковым небольшим шпажкам.

Для получения «розы» достаточно скрутить носок в неплотный рулончик и чуть отогнуть края.

Таким же методом можно сделать и носочные «капкейки», положив рулончики в бумажные формы для мини-кексов. Серединку «кексика» украсьте бусинками, искусственными цветами или съедобными закусками вроде орешков.

Танк

Собрать носочный танк просто, потребуется всего три пары. Четыре свернутых в рулон носка оберните пятым — получатся танковые гусеницы. Сверху положите перпендикулярно гусеницам еще один свернутый носок. Чтобы композиция не распалась, сколите носочки булавками или просто перевяжите ленточкой.

Остается придумать дуло: шариковую ручку или карандаш, небольшую бутылочку алкоголя, копченую колбаску — на что фантазии хватит.

Годовой запас носков

Сделать носки главным героем дня тоже можно, но тогда их должно быть много. Сложить их лучше в заранее подготовленный симпатичный чемодан или кофр. Иначе над упаковкой тоже придется попотеть: сделать стилизованный кейс и яркую наклейку «Годовой запас носков».

Статьи по теме

Оригинальные подарки на свадьбу

Необычные подарки на свадьбу молодожёнам дарят близкие друзья и родственники. Ведь, чтобы попасть с таким презентом в точку, нужно обязательно знать х...

Лучшие идеи оригинальных подарков на свадьбу своими руками

Лучший подарок — подарок, сделанный своими руками. Это правило применимо даже к свадебному торжеству. Хотите выделиться на фоне скучных и банальных по...

Как оригинально подарить деньги на свадьбу

Лучший подарок для новобрачных — деньги. Молодой семье они нужны всегда, и супруги обязательно найдут им применение. Преподносить их традиционно в кон...