каталог

Десять нет для Дня св. Валентина

Что не стоит дарить и делать в День Всех Влюбленных.

плохой подарок День Святого Валентина - 14 февраля - не так давно стал праздноваться и в нашей стране. Наверное, многим он запомнился этаким шуточным школьным днем с анонимными валентинками, сделанными своими руками , и шушуканьями на лестничных пролетах. Так вот, этот день остался несерьезным и необязательным праздником. Пусть так и будет.

Во-первых, нужно быть готовым к тому, что Ваша половинка не считает этот день за праздник вообще или попросту забыла купить подарок. Поэтому и Ваш подарок должен быть недорогим и необязывающим. Иначе и Вы и Ваш возлюбленный(ая) окажетесь в неловком положении.

Во-вторых, каким бы шуточным днем этот праздник не был, не стоит дарить мужчинам основной подарок в виде сердечка. Это, конечно же, не относится к открытке, но вот от «сердечного» подарка придется отказаться.

В-третьих, если Вы решили подарить милому (милой) что-нибудь игривое в виде шуточного или просто изысканно сексуального белья , не стоит дарить такой подарок в публичном месте. Если же очень хочется пощекотать нервную систему, можно распаковать подарок и продемонстрировать кусочек содержимого. И, безусловно, этот подарок для устоявшихся пар, не стоит проверять ваши отношения на прочность именно в этот день.

плохой подарокЧетвертым несвоевременным подарком может оказаться любой бытовой предмет. Даже если Ваша дорогая просто умоляла купить ей чудо парошвабру, отложите это мероприятие до 15 февраля (но тут уж Вам точно придется успеть в промежуток между 14 февраля и 8 марта!).

Единственными исключениями могут быть фены последних моделей и наборы для маникюра и то, исключительно на условии, что Вы точно знаете, она этого и именно этого очень хочет.

Подарки в виде депиляторов могут быть поняты неправильно. Мужчин тоже не стоит перегружать бритвами и шуруповертами. Дарите игрушку к приставке только в том случае, если Вам не жалко будет провести эту ночь не в его объятиях.

5. Не дарите животных! Даже самый милый и пушистый белый котенок с голубым бантиком способен превратить в ад Ваш вечер и в поле боя – Ваш дом.

6. Если Вы пришли к любимой в дом, не считайте бутылку шампанского (пусть и очень дорогого) подарком. Захватите с собой как минимум коробку шоколадных конфет (обязательно в виде сердца!).

7. Не дарите своей пассии духи с новым ароматом . Это очень тонкий процесс – восприятие нами запахов. Если это не тот запах, которым Ваш любимый человек пользуется уже давно, то он просто может не подойти и не понравиться, а если этими духами Ваш возлюбленный пользуется уже порядочное время, то такие духи могут быть восприняты как дежурный подарок, а кому же такое понравится!?бесполезный подарок

8. Если Вы решили провести этот вечер вне дома, не стоит делать двух вещей. Первое, идти в очень любимую и привычную закусочную. И второе, заказывать столик пусть в самом модном, но не проверенном ресторане. Оба варианта являются крайностями. В первом случае вам не удастся ощутить вкус праздника, а во втором случае Вы рискуете нарваться на высокие цены и не аппетитные для Вас блюда. Пусть будет проверенный и любимый ресторанчик, в который Вы ходите не часто, а именно, чтобы отметить значимые события.

плохой подарок9. Не дарите женщинам косметику. Если совсем нечего придумать, можно подарить ей подарочный сертификат, но не стоит самому выбирать ей тушь-помаду, все равно не разберетесь, а мы любим вас именно за это.

10. И, самое главное, не стоит в этот день скрываться от телефона и самозабвенно работать весь день. Не стоит скрывать своих чувств и не названивать любимому (ой) каждый час и не писать страстные смски, не стоит думать об этом празднике, как о навязанном западными компаниями по продаже открыток и шоколада.

Попробуйтепросто расслабиться и насладиться этим чудесным днем в середине последнего месяца зимы!

Статьи по теме:
День Святого Валентина по-русски
Если Ваша свадьба 14 февраля  
Идеи оригинальных подарков для мужчин  
Что подарить Ей на день Святого Валентина  
Как сделать Валентинку своими руками  
Традиция Валентинок
14 февраля - День Святого Валентина: история праздника
 

Статьи по теме

Оригинальные подарки на свадьбу

Необычные подарки на свадьбу молодожёнам дарят близкие друзья и родственники. Ведь, чтобы попасть с таким презентом в точку, нужно обязательно знать х...

Лучшие идеи оригинальных подарков на свадьбу своими руками

Лучший подарок — подарок, сделанный своими руками. Это правило применимо даже к свадебному торжеству. Хотите выделиться на фоне скучных и банальных по...

Как оригинально подарить деньги на свадьбу

Лучший подарок для новобрачных — деньги. Молодой семье они нужны всегда, и супруги обязательно найдут им применение. Преподносить их традиционно в кон...