каталог

Бонбоньерки: необычный способ сказать гостям спасибо

Несколько идей для новобрачных, которым хочется от души отблагодарить своих гостей за позд

Традиция дарить гостям на свадьбе бонбоньерки (комплименты, небольшие сувениры) пришла к нам из элегантной Франции. Ещё в 16 веке там было принято на свадьбах складывать в изящные коробочки несколько миндальных конфет, покрытых сахарной глазурью. Учитывая то, что сахар, привозимый из Индии, в ту пору был большой роскошью, по бонбоньерками оценивали богатство молодожёнов.

Сегодня этот милый презент — уже не мерило благосостояния, а способ поблагодарить дорогих людей за то, что они разделили с вами радость начала семейной жизни. Поэтому современные бонбоньерки могут принимать самые нетривиальные формы.

 

Сладкие бонбоньерки

 


 

По старинной традиции, бонбоньерки по-прежнему часто наполняют миндалём и другими сладостями. Отличным вариантом могут стать леденцы или капкейки в ярком оформлении.

Бонбоньерки-сувениры


Подарочный капкейк можно украсить детскими вертушками, которые гости смогут забрать с собой и оставить на память. Приятными сувенирами станут также миниатюрные свечки в резных подставках, памятные брелоки, звонкие колокольчики и прочие забавные мелочи.

 

Необычные бонбоньерки

 


Если вам пришла в голову неожиданная идея бонбоньерки в духе именно вашей свадьбы — дерзайте! Гости обрадуются творческому подходу и комплименту, сделанному руками молодожёнов.
Ещё одна забавная идея — преподносить комнатные растения в крошечных горшочках. Незатёрто и по-домашнему уютно!
От себя мы можем посоветовать такой вариант: подарите гостям лотерейные билеты в изысканных конвертах. Этот подарок почти ничего не будет стоить новобрачным, зато может сделать любого из приглашённых миллионером.

Словом, главное — подобрать универсальный и приятный презент, который придётся по вкусу большинству. По традиции, подарки для всех гостей должны быть одинаковыми, но подготовить разные бонбоньерки для мужчин и женщин — тоже интересно.

Автор: Елена Хохлова
Фото: fancynancy.info, confetti.co.uk

Статьи по теме

Оригинальные подарки на свадьбу

Необычные подарки на свадьбу молодожёнам дарят близкие друзья и родственники. Ведь, чтобы попасть с таким презентом в точку, нужно обязательно знать х...

Лучшие идеи оригинальных подарков на свадьбу своими руками

Лучший подарок — подарок, сделанный своими руками. Это правило применимо даже к свадебному торжеству. Хотите выделиться на фоне скучных и банальных по...

Как оригинально подарить деньги на свадьбу

Лучший подарок для новобрачных — деньги. Молодой семье они нужны всегда, и супруги обязательно найдут им применение. Преподносить их традиционно в кон...