каталог

Видеосъемка свадьбы

3 главных совета по выбору видеооператора на ваше торжество.

Свадебная видеосъемка не только запечатлевает основные вехи и яркие моменты торжества. Она сохраняет эмоции в движении: едва уловимая робость невесты, блеск в глазах жениха, самые важные признания и обещания, аплодисменты гостей, перемежающиеся со слезами счастья. Так или иначе, вы увидите свой главный день через призму мировоззрения человека, стоящего за камерой. Поэтому крайне важно заранее убедиться в его мастерстве и установить эмоциональный контакт.

Выберите формат съемки
Какой продукт вы хотите увидеть в итоге: полноразмерный фильм о торжестве или небольшой атмосферный ролик? А может, и то, и другое? От ответа на этот вопрос напрямую зависит в первую очередь итоговая стоимость услуг, т.к. чаще всего свадебные видеографы принимают почасовую оплату. Очевидно, что съемка только церемонии регистрации, например, обойдется в разы дешевле, чем съемка полного 8-часового свадебного дня.

Имея четкое представление о конечном продукте, вы сможете выбрать мастера, чьи работы хороши именно в необходимом вам формате. Помните: видеограф, снимающий восхитительно нежные и романтичные видеоролики под музыку длиной 3-5 минут, может не справиться с интересной подачей фильма длительностью 1,5-2 часа, и наоборот.

Познакомьтесь с работами интересующего вас видеооператора
У мастера, работающего с видео, обязательно должно быть наглядное портфолио. Поверьте, опытный видеооператор сам настоит на показе примеров работ, даже если клиент об этом не попросит.

Что оценивать при просмотре роликов?
- Гармоничность сюжета.
- Атмосферность.
- Музыкальное сопровождение.
- Использование спецэффектов.
Не забудьте оценить и качество «картинки» в целом. Возникло ли у вас чувство, что вы смотрите профессиональный фильм? А главное, лично вам этот фильм понравился?

Обратите внимание на техническую оснащенность
Профессионалом свадебного видеографа делает, конечно, не аппаратура. Но от качества оборудования будут зависеть технические характеристики фильма. Поэтому не стесняйтесь интересоваться моделью камеры, наличием штативов, микрофонов, установок дополнительного света и т.п.

Многокамерная съемка уже перестала быть излишней роскошью и многие видеооператоры работают с помощниками. Взгляд на торжество с нескольких ракурсов позволит поймать все эмоции, все самые яркие моменты.

Отлично, если возможно сотрудничество с выбранным кандидатом заранее. Например, в моде атмосферные ролики в духе Love Story молодых, которые снимаются за несколько часов. Такой формат позволит оценить не только мастерство видеооператора, но и комфортность работы с ним.

Помните, что видеооператор на свадьбу — не представитель обслуживающего персонала! На этого человека возложена миссия по создании истории, которую вы с теплом будете вспоминать и пересматривать всю жизнь.

Статьи по теме

Осенний макияж невесты 2018 — главные тренды

Макияжные тенденции осени 2018 года подойдут смелым, уверенным в себе невестам, которые не боятся воплощать в образе всю свою индивидуальность. Но в т...

ТОП-5 стилей для свадебной церемонии осенью

Палитра оттенков осени навеяна самой природой: желтые и оранжевые, красные и бордовые, коричневые и зеленые. Какие свадебные стили отлично вписываются...

Самые популярные осенние свадебные прически: как блистать и не думать о погоде

Капризная погода межсезонья заставляет невест выбирать сдержанные, хорошо зафиксированные лаком или техникой плетения прически. Но остается немало сти...

Теги