каталог

Свадьба. Банкетный зал или ресторан?

Моменты, на которые стоит обратить внимание при выборе.

Стало привычным, когда для праздников и корпоративов частные лица и коллективы заказывают рестораны или банкетные залы. Современные свадьбы не являются исключением. Но что же выбрать для проведения свадебного банкета? Вы скажите: «Да какая разница! Лишь бы подходило по цене» - и будете не правы. Успех застольной части свадебного дня зависит и от места её проведения. Вот моменты, на которые стоит обратить внимание при выборе.

Ресторан

Специализированная кухня.
Важно, если для Вашей пары имеет значение блюда какой национальной кухни будут подаваться. Каждая свадьба: итальянская, в китайском или японском стиле, грузинская или французская требуют блюд и продуктов, принадлежащих к кухне выбранного региона. Любой ресторан или банкетный зал может пойти навстречу и приготовить специально для вашего торжества особую еду, отличную от ежедневного меню. Но учтите, это будет стоить дороже и есть риск, что изысканные кушанья не удадутся. Однако, когда ресторан известен тем, что в нём подают, например, замечательное швейцарское «фондю» - это гарантия хорошего вкуса и качества блюда. В этом случае, вы и ваши гости получите истинное удовольствие.
Большая площадь. Традиционно рестораны имеют большие помещения, чем залы для банкетов. Конечно, есть и маленькие ресторанчики, и достаточно вместительные банкетные залы для свадьбы в Саратове. Но обычно ресторан просторнее. Если планируется более 30 - 40 человек гостей, то ориентируйтесь на ресторанное заведение.
Оборудование и музыка. Многие рестораны для проведения свадеб предоставляют музыкальное оборудование, экран и проектор, специальное освещение. Здесь чаще, чем в других местах, работают музыканты, исполняющие «живую музыку» и есть вокалисты, которые могут спеть любые песни, особенно, если заказать любимые хиты заранее.

Банкетный зал

Уют и компактность.
Небольшой банкетный зал легче оформить для торжества в узком кругу, чтобы «посидеть по-семейному». Иногда такие залы имеют несколько помещений разного размера. Есть возможность праздновать в одном из залов, а танцевать выходить «в люди». Или в отдельном помещении накрыть столы, а другое арендовать для танцев.
Демократичность. Порой для свадебного праздника хочется не пафоса и дорогого антуража, а простоты и минимализма. Безусловно, и самое скромное помещение, используя цветы и ткани, можно превратить в «роскошную виллу» или «восточный дворец». В этом плане рестораны имеют больше ограничений. Хорошее ресторанное заведение уже имеет собственный стиль с единой цветовой гаммой, определенной формой мебели, посудой и так далее. А банкетный зал, с одной стороны, может быть по-спартански простым, с другой, более «гибким» в плане дизайнерского преображения на вечер.

Ценовая политика 
Цены в модном ресторане выше, чем в скромном зале для банкетов.  Ориентируйтесь на свои желания, возможности кошелька, здравый смысл и соотношение «цена – качество».
Изучая на сайте рестораны и банкетные залы Саратова для свадьбы, помните, что уверенности при выборе добавит личное посещение приглянувшегося места в качестве обычных посетителей.

Вкусных блюд и радостной свадьбы!

Статьи по теме

Теги