каталог

Ретроавтомобиль на свадьбу

Как выбрать ретроавтомобиль из всего многообразия!?

Ретроавтомобиль на свадьбу
В последние годы в качестве автомобиля на свадьбу молодожены все чаще выбирают ретроавтомобили. Это красивый атрибут вашего торжества. Ретроавтомобиль добавляет изысканности, подчеркивает уникальность события. А игра бликов на хромированных деталях кузова и стекле позволяет создать объемную и красивую картинку на фотографиях. К тому же, он обязательно привлечет к вам внимание прохожих на улицах города и вызовет у них улыбку. В Калининграде выбор ретроавтомобилей не так уж велик, но тем не менее можно подобрать на свою свадьбу красивый раритет в зависимости от личных предпочтений.
Свадебный фотограф в Калининграде Евгений Моргунов решил поделиться своими рекомендациями: на что следует обратить внимание при выборе ретроавтомобиля, о нюансах в его оформлении, какие особенности съемки следует учесть, а также некоторые предосторожности, которые помогут избежать непредвиденных обстоятельств.

Ретроавтомобили в Калининграде
В городе существует несколько агентств, которые предоставляют услугу проката ретроавтомобиля, но при этом несложно найти телефоны самих владельцев и связаться с ними по телефону. Цены на прокат такого рода автомобилей начинаются от 1200 р в час.
Также стоит обратить внимание на минимальное количество часов аренды. Чаще всего это 4 часа, но некоторые агентства и владельцы могут устанавливать свое время, которое может быть как больше так и меньше. Этот вопрос обязательно стоит уточнить заранее в разговоре по телефону, а также при заключения договора.

Как выбрать ретроавтомобиль из всего многообразия, представленного на рынке? 
При выборе автомобиля чаще всего молодожены руководствуются личными предпочтениями. Но также стоит учитывать несколько факторов: таких как цвет, год и марку автомобиля. 
Цвет автомобиля должен соответствовать общей стилистике свадьбы, хорошо гармонировать с тоном платья невесты и костюма жениха. Вам обязательно захочется сделать несколько красивых фотографий на память со своим автомобилем. Будет обидно в самый последний момент обнаружить, что выбранный цвет совсем не соответствует всему вышесказанному.
Год и марку автомобиля тоже следует выбирать с учетом стилистики свадьбы, деталей, модели платья и костюма жениха. Если вы планируете винтажную свадьбу, то и автомобиль следует выбрать не 2000-х годов. Также "Вечеринку в стиле Гетсби" не следует делать с автомобилем, сделанным в СССР.
Каждая деталь вашего дня должна гармонично вписываться в выбранную стилистику. В то время как такие несоответствия могут выглядеть немного нелепо. Старайтесь продумать все до мелочей, тем более, когда речь идет о такой важной детали свадебного дня как автомобиль. 

Особенности съемки с ретроавтомобилем. 
Правильно подобранный автомобиль станет для вас не только средством передвижения, но и неординарным атрибутом для свадебной фотосессии. Следует учитывать некоторые особенности съемки с такой машиной. 
Будьте внимательны к выбору места для прогулки с фотографом. Поскольку для таких фотографий больше подойдут спокойные, безлюдные аллеи, нежели вид современного города.  Такой автомобиль прекрасно смотрится на проселочных дорогах в лесу или полях, в антураже загородной усадьбы, рядом со старыми зданиями на узких улочках, на берегу реки и т.п. 

Оформление свадебного автомобиля. 
Время, когда было модно обвесить весь кортеж воздушными шариками, искусственными цветами и кольцами давно прошло. К тому же винтажные автомобили насколько аутентичны, что не требуют к себе никаких дополнений. Если ваша тяга к украшению автомобиля настолько велика, что вы не можете с ней справиться, то остановите свой выбор на нескольких изящных живых цветках. И остановитесь. Больше не стоит.

Некоторые предосторожности, которые помогут оградить вас от непредвиденных обстоятельств. 
1. Обязательно найдите время в предсвадебной суете, чтобы съездить и посмотреть тот автомобиль, на котором вы решили остановить свой выбор. Рекламные фото на сайте иногда могут расходиться с реальностью, и чаще всего не в лучшую сторону. 
2. Убедитесь, что вы арендуете автомобиль у собственника автомобиля, а не через фирму-посредник. Так вы убережете себя от лишних расходов.
3. Внимательно прочтите договор аренды и убедитесь, что вам не придется доплачивать за бензин, услуги водителя или амортизацию автомобиля. Такие неожиданности могут немного подпортить впечатление и оставить не очень приятные воспоминания о свадебном дне. Оно вам нужно?
4. Уточните форму одежды водителя. Она обязательно должна соответствовать стилю автомобиля. Согласитесь, что вас, как и ваших гостей может изрядно позабавить водитель в спортивном костюме, выходящий из вашей белой волги. Эта деталь свадебного дня вам запомнится надолго, но с какой стороны? 
5. В организации свадебного дня обязательно учитывайте, что скорость передвижения такого автомобиля заметно ниже современных машин. Рассчитывайте на скорость в 40 - 60 км в час.

В этой статье я постарался дать вам наиболее полное представление о том, какую роль играет автомобиль на вашей свадьбе. Я с удовольствием поделюсь с вами и другими своими наработками и посоветую лучшее для организации одного из самых важных дней вашей жизни, обращайтесь!

Статьи по теме

Сборы жениха и невесты

Сборы жениха и невесты - это важная часть свадебного дня.

Обручальные кольца

Обручальные кольца - главный символ двух любящих сердец.

Профессионалы по теме

Теги