каталог

Подготовка к свадьбе за 6 месяцев

Оптимально организованое торжество за 6 месяцев

Подготовка к свадьбе
 

Свадьба  - важное событие, которое отмечает новый этап отношений в жизни новобрачных. Для того чтобы праздник удался и подарил только положительные эмоции и воспоминания нужно выделить немалое количество времени и усилий. Оптимально распланировать и организовать торжество можно, примерно, за 6 месяцев.
(Советуем воспользоваться органайзером на нашем сайте)

ЗА 6 МЕСЯЦЕВ ДО СВАДЬБЫ:

За полгода до предполагаемого события будущим молодоженам нужно подать заявление в ЗАГС, или оформить электронную заявку через интернет.  Можно приблизительно распланировать свадебный день в хронологическом порядке, начиная с выкупа невесты и заканчивая отъездом в свадебное путешествие.  Для того чтобы более точно спрогнозировать уровень расходов  желательно составить список гостей и определиться с местом проведения праздничной церемонии.

ЗА 5 МЕСЯЦЕВ ДО СВАДЬБЫ:

Когда до празднества остается пять месяцев пора определяться со стилем мероприятия, его оформлением и декорациями. Самое время начать продумывать свадебные наряды молодоженов, важно чтобы они совпадали с общей идеей торжества. Также, нужно остаточно выбрать место для праздника. Пообщаться с администрацией заведения по поводу меню и оформления зала и при необходимости внести аванс.

ЗА 4 МЕСЯЦА ДО СВАДЬБЫ:

Если до свадьбы четыре месяца можно обзавестись свадебными аксессуарами. Их можно как сделать самостоятельно, так и купить в специализированных магазинах или в интернете. Важно чтобы декор зала, места церемонии и свадебный кортеж был выполнен в одном стиле и цветовой гамме. На этом этапе пора сформировать детальный план мероприятия и позаботиться об услугах видео и фото сьемки. Можно обратиться в свадебное агентство, которое предоставит комплекс услуг по организации торжественной развлекательной программы. Обсуждая свадебный сценарий важно предусмотреть музыкальное сопровождение, конкурсы, салют или запуск китайских фонариков.

ЗА 3 МЕСЯЦА ДО СВАДЬБЫ:

Об услугах парикмахера и визажиста лучшее позаботиться за 3 месяца до мероприятия. В этот же период можно обратиться к хореографу для постановки первого свадебного танца. Можно начинать окончательную подгонку и подшивку платья невесты и костюма жениха. Необходимо окончательно договориться и дать задаток аниматорам, пиротехникам и свадебным дизайнерам.  Важно официально сообщить о грядущем мероприятии и месте его проведения. Самое время сделать и разослать приглашения.

ЗА 2 МЕСЯЦА ДО СВАДЬБЫ:

Самая горячая пора это несколько месяцев до свадьбы. Нужно успеть сделать и проконтролировать множество вещей. Если торжество планируется на прохладный сезон, нужно приобрести меховую накидку или шубку под стиль и цвет свадебного наряда. Окончательно обсудить список блюд и напитков. Отличное время для того чтобы обзавестись мелкими, но  необходимыми вещами: чулками, бельем, обувью и украшениями. Также, самая пора приобрести кольца и заняться приготовлениями к медовому месяцу (загранпаспорта, визы, прививки)

ЗА 1 МЕСЯЦ ДО СВАДЬБЫ:

Когда до торжества остается всего лишь месяц обязательно заказывается торт и алкогольные напитки. Следует дать аванс флористу за свадебный букет и композиции из живых цветов.  Если изначально это запланировано, в отеле бронируются номер для новобрачных. Время продумать рассадку гостей за праздничными столами и организацию фотозон.

ЗА 2 НЕДЕЛИ ДО СВАДЬБЫ:

Во избежание  неприятных форс-мажоров за две недели до свадьбы нужно связаться с визажистом и парикмахером и подтвердить их участие в предсвадебном процессе.  Желательно пройтись по списку гостей, созвониться с ними и подтвердить, кого ожидать, а кого нет. Приготовить сценарий выкупа, или делегировать эту почетную обязанность лучшим подругам. Если у молодых  есть немного свободного времени – развлечься, проведя мальчишник и девичник.

ЗА 2 ДНЯ ДО СВАДЬБЫ:

За несколько дней до свадьбы нужно отвезти закупленный алкоголь и свадебные аксессуары в зарезервированное заведение. Самое время основательно осмотреть свадебные наряды, чтобы убедиться в отсутствии мелких загрязнений и дырочек. Еще нужно подготовить свадебные аксессуары, белье, перчатки и чулочно-носочные изделия.

НАКАНУНЕ СВАДЬБЫ:

Вечером накануне бракосочетания важно хорошенько отдохнуть и выспаться, чтобы быть бодрыми, полными сил и энергии. Также пора еще раз связаться с Beauty – мастерами и напомнить им о запланированной встрече. Сейчас можно собрать вещи и документы  для медового месяца. С вечера нужно подготовить паспорта и кольца, дабы не забыть их в праздничной суматохе.

Статьи по теме

Осенний макияж невесты 2018 — главные тренды

Макияжные тенденции осени 2018 года подойдут смелым, уверенным в себе невестам, которые не боятся воплощать в образе всю свою индивидуальность. Но в т...

ТОП-5 стилей для свадебной церемонии осенью

Палитра оттенков осени навеяна самой природой: желтые и оранжевые, красные и бордовые, коричневые и зеленые. Какие свадебные стили отлично вписываются...

Самые популярные осенние свадебные прически: как блистать и не думать о погоде

Капризная погода межсезонья заставляет невест выбирать сдержанные, хорошо зафиксированные лаком или техникой плетения прически. Но остается немало сти...

Теги