каталог

Интервью с флористом Дарьей Сухочевой.

Мнение эксперта.

Сегодня в новой рубрике Свадебной Академии "Мнение эксперта" на наши вопросы отвечает флорист сети флористических мастерских "Цветы Элита"  Дарья Сухочева.

- Что сейчас модно в свадебной флористике, а что уже устарело? Какие цветы выбрать для оформления в наступающем свадебном сезоне? 

Я бы посоветовала всем будущим невестам, в первую очередь прислушаться к себе любимой, прежде чем гнаться за модными тенденциями свадебной флористики. Самое главное - это угодить себе и своим желаниям, ведь Вы планируете выйти замуж один раз и на всю жизнь!

Прислушивайтесь к советам Ваших близких, но помните, Ваше слово будет последним, ведь это Ваш день и Ваш букет!!! Конечно, за советом только к профессионалу. Он поможет разобраться во всех тонкостях  и  подберет наилучший вариант именно для Вас.  Для флориста каждый клиент индивидуален. «То что было хорошо Для Марии,  никогда не станет отличным для Екатерины». Именно поэтому мы стараемся не только слушать, но и слышать просьбы наших драгоценных невест.

А если коротко о Свадебной моде в этом году, то популярными станут «Райские сады». Их отличием будут являться диковинные экзотические растения, богатство различных форм и цвета во взаимодействии с камнем и деревом. Так сказать, небрежный вариант благоухающего сада. Что касается цвета, то на пике популярности пастельная «пыльная» гамма розового, цвет перламутровой раковины и буйство и разнообразие зеленых оттенков «Райского сада». А так же у руля: серая гамма и цвет глубокой синей ночи…

Цветы, как всегда, выбирать можно любые, самое главное, с чем они будут соседствовать!!! Важно «вкусно» преподать блюдо, капельку изменив его и дополнив стильными элементами.

 - Известно, что при выборе свадебного букета нужно учитывать время года. Какие цветы лучше подходят для зимы, а какие для лета? 

 - При выборе Свадебного букета и оформлении торжественного зала живыми цветами, время года и сезонность надо учитывать обязательно.  Нам с Вами повезло проживать в таких климатических условиях и наблюдать смену времен года. И это прекрасно!  Когда бы Вы не решили устроить свое торжество, мы обязательно подберем именно те цветы, которые подходят к данному сезону по всем параметрам. Основным принципом флористики является гармоничность. Гармоничность внутри композиции и снаружи, то есть соответствие букета и окружающей среды. Картинка Вашей свадьбы смотрится насыщенной и законченной, когда все детали грамотно проработаны,  и поставленные задачи решены. Одной из наиболее важных задач и является – Сезонность!  Не могу представить себе Невесту, с «милым полевым букетиком» из ромашек и колосков в январе, и напротив, использование ели, как основного материала при оформлении свадьбы в июле, если только это не «лесная сказка». Это  нарушит целостность всего «пейзажа» и вызовет недопонимание в глазах близких . Для холодного времени года замечательно подойдут  различные ягоды, шишки, хлопок и декоративный материал в сочетании с более стойкими цветами, такими как розы разных сортов,  суккулентами, сухоцветами. И  конечно незаменимая зелень, которая освежает букет, или сделает его сдержанным и строгим. Для теплого времени года напротив, подойдут легкие, нежные и ранимые цветы, такие как ранункулюсы, анемоны, пионовидные розы, фаленопсисы и многие другие… Они замечательно перенесут как средние температуры, так и самое жаркое лето. Соответствие используемого материала с временем года- залог успешного Свадебного торжества! Доверяйте свой выбор профессионалам!!

Флорист -Татьяна Бессарабова.

  - Почему свадебный букет стоит дороже обычных букетов? 

 - Мы часто отвечаем нашим молодоженам на этот вопрос: Почему свадебный букет у нас не может  стоить  1000 рублей. Свадебный букет  - это  произведение искусства, это тяжелая и кропотливая работа. Это замечательный вариант  продемонстрировать все свои творческие  способности и навыки , приложить талант и теплоту, добавить частичку души…. И, наконец, для нас - это экзамен, который надо сдать на отлично, ведь другой возможности не представится….

Букет  не состоит из 5 розочек и 3 веточек гипсофилы. Туда как минимум входит 25 цветков. Не верите? Смотрите наши фото и считайте!) Материала используется куда больше, чем вы думаете….

Как и любому другому специалисту, вы должны заплатить флористу за его работу, время и знания. Это только так кажется, что букет невесты достаточно просто сделать: перевязать цветы лентой. Но если вы попробуете сделать это сами, увидите, сколько нюансов нужно знать. Среднее время необходимое опытному флористу для составления букета – 2 часа…

 - Как добиться того, чтобы свадебный букет сохранял свою свежесть на протяжении всего свадебного дня? 

 - Чаще всего свадебный букет забирает Жених, перед тем как отправиться к невесте.

Многое будет зависеть от Вас… Транспортировать букет надо осторожно, желательно в дополнительной упаковке. В зимний период требуется дополнительная «теплая бумага», которая предохранит цветы от замерзания.  Желательно держать свадебный букет в руках, стараясь не класть на сидение автомобиля, где он может повредиться.

Если Вам придется хранить букет до завтрашнего утра, а такие случаи тоже бывают, срез всех стеблей обязательно надо обновить перед тем, как ставить цветы в воду, чтобы срезать накопившийся воздух, блокирующий поступление воды. Если не следовать этому правилу, наверняка Ваш букет не прослужит Вам весь торжественный день…

Не ставьте букет возле отопительных и бытовых приборов, на сквозняке.

Обратите внимание на ленту, которая декорирует «ножку» букета, она не должна находиться в воде…

Невеста должна также осторожно обращаться с цветами. Помните о том, что это живой материал, будьте аккуратны на фотосессии, а после прибытия в зал постарайтесь поставить цветы в воду.

Мало иметь дорогой шикарный букет, надо правильно «его носить», ведь определенная форма букета обязывает девушку грамотно держать цветы. Более подробно об этом можно узнать у флориста. Соблюдая все правила по уходу за цветами, Вы непременно добьетесь успеха, и букет порадует Вас весь торжественный день …

 - Многие девушки хотят украсить свою прическу живыми цветами. Какие цветы наиболее подойдут для этой цели? 

Для украшения прически невесты, безупречно подойдут те цветы, которые находятся в свадебном букете. Это же касается и бутоньерки жениха. А если это невозможно из-за слишком объемных цветов, или определенных погодных условий, попросите флориста сделать Вам заколку, максимально приближенную к составу и цветовой гамме букета. Профессионал обязательно найдет самое верное решение))

 

Флорист -Татьяна Бессарабова.

Статьи по теме

Осенний макияж невесты 2018 — главные тренды

Макияжные тенденции осени 2018 года подойдут смелым, уверенным в себе невестам, которые не боятся воплощать в образе всю свою индивидуальность. Но в т...

ТОП-5 стилей для свадебной церемонии осенью

Палитра оттенков осени навеяна самой природой: желтые и оранжевые, красные и бордовые, коричневые и зеленые. Какие свадебные стили отлично вписываются...

Самые популярные осенние свадебные прически: как блистать и не думать о погоде

Капризная погода межсезонья заставляет невест выбирать сдержанные, хорошо зафиксированные лаком или техникой плетения прически. Но остается немало сти...

Теги