каталог

Кое-что о свадебном видео

Необходимые детали, которые нужно выяснить до съемки.

Каждой паре приятно иметь собственный памятный фильм о бракосочетании. Вы уже выбрали видеооператора на свадьбу? Вот несколько моментов, которые полезно с ним обсудить.

Классические эпизоды. Профессионалам известно, что молодожёны мечтают увидеть запечатлённым на камеру. Но лучше уточнить - насколько ваши взгляды совпадают? Минимальный список:
- цветы и другие украшения;
- предметы одежды, обувь и кольца до того, как они надеты;
- подготовка невесты и подружек;
- застёгивание платья;
- сборы жениха – запонки, галстук или бабочка;
- прикрепление бутоньерки;
- семейства и друзья в неформальной обстановке;
- встреча новобрачных в свадебном облачении;
- проход к месту регистрации и вся церемония;
- вход молодых на банкет;
- первый танец;
- тосты;
- разрезание торта;
- веселье.

Возможно, что при обсуждении вы включите в перечень дополнительные пункты. Например, фотосессию полностью или частично.

Безупречный звук. Смотреть плохой видеофильм с прекрасным аудио – это достаточно печально, но качественная «картинка» с чудовищной озвучкой - просто ужасно. Безусловно, профи всегда стараются быть «на высоте». Для душевного спокойствия расспросите: каковы методы записи и подстраховки, если что-то «пойдёт не так»?

Ненавязчивость съёмки. Вопрос напрямую связан с предыдущим. Многие гости терпеть не могут чрезмерно приближающуюся к лицу видеокамеру. Хотя это делается для того, чтобы отчётливо записать речь на встроенный микрофон. Некоторым принципиально не нравится, когда их снимают или берут интервью. Родные или знакомые подвержены такому «смущению»? Сразу предупредите об этом вашего визави.

Дружеские связи. Видеооператор на свадьбу является одним из участников сотворения этого незабываемого дня. Для оптимальной атмосферы сотрудничества обязательно познакомьте «видеолетописца» с фотографом, ведущим, творческим коллективом, ди-джеем, организаторами и оформителями. Наверняка имеется информация, которой им стоит обменяться.

План и дислокация. Азбука для вступающих в брак и желающих заполучить на память множество хороших кадров. Чем точнее и яснее представление о том, что за чем последует и где будет происходить, тем меньше вероятность, что какие-то мгновения «потеряются», по причине, что кто-то куда-то не успел.

Перерывы и паузы. Договоритесь о времени, когда снимающий сможет взять «тайм-аут» и передохнуть. Во-первых, человеку придётся, в прямом смысле слова, бегать целый день. А, во-вторых, не все события дня одинаково равноценны «для истории», чтобы ради этого лишить видеографа небольших передышек. Поверьте, вам будут благодарны, если минутки отдыха получат «официальный статус».

Нежелательные сцены. Следует озвучить: чего на видеозаписи вы наблюдать категорически не хотите. Жующие и пьющие люди; те, кто уже «напраздновался» и выглядит не совсем презентабельно; неловкие ситуации. Конечно, порой накладки в итоге становятся «фишками» и интересными проявлениями индивидуальности. Но это очень сильно зависит от умения оператора «обыграть» их при монтаже и обработке.

Хронометраж и варианты. Узнайте о длительности конечного «продукта». Замечательная идея сделать сразу два «кинофильма». «Полнометражный» для Вас и близких родственников. Второй – «короткометражку» на три – пять минут в подарок приглашенным и тем, кто не смог присутствовать.

Совет от «Свадебного эксперта»: можно создать минутный «трейлер» предстоящего торжества и разослать в качестве дополнения к приглашениям. Это отличная альтернатива «Love story», которую принято заказывать для ознакомления с манерой работы видеомастера.

Плодотворного творчества!

Статьи по теме

Осенний макияж невесты 2018 — главные тренды

Макияжные тенденции осени 2018 года подойдут смелым, уверенным в себе невестам, которые не боятся воплощать в образе всю свою индивидуальность. Но в т...

ТОП-5 стилей для свадебной церемонии осенью

Палитра оттенков осени навеяна самой природой: желтые и оранжевые, красные и бордовые, коричневые и зеленые. Какие свадебные стили отлично вписываются...

Самые популярные осенние свадебные прически: как блистать и не думать о погоде

Капризная погода межсезонья заставляет невест выбирать сдержанные, хорошо зафиксированные лаком или техникой плетения прически. Но остается немало сти...