каталог

Как создать идеальный образ невесты

Основные составляющие образа невесты

Невеста справедливо считается одной из ключевых фигур на свадьбе. Именно от выбранного для нее образа во многом зависит стиль и тематика в целом свадебной церемонии. Кроме того, выбранный невестой образ должен гармонировать с ее внешностью и подчеркивать ее природную красоту. Основными составляющими образа невесты считается платья, фата, туфли и перчатки. Немаловажное значение имеют такие детали как серьги, колье и другие украшения. Завершением свадебного образа выступает праздничный макияж и прическа.




При выборе свадебного платья необходимо учитывать особенности фигуры невесты. Его крой должен подчеркивать выигрышные стороны и выгодно скрадывать недостатки. Кроме того, очень важно чтобы наряд был удобен для невесты, нигде не жал ее и не был чересчур свободным. Наличие фаты, ее размер, длина и декорирование зависят от фасона свадебного платья. В любом случае она должна служить дополнением к наряду, а не отвлекать от него внимание. Что касается туфель, то при их выборе в первую очередь нужно учитывать комфорт, поскольку невеста в день свадьбы практически все время будет на ногах. А поэтому неудобная обувь может основательно испортить долгожданное торжество. Фасон перчаток, а также их цветовая гамма и рисунок должны соответствовать выбранному наряду.




Свадебные украшения придают образу невесты завершенность. Но они должны гармонировать с нарядом в целом. Для свадьбы лучше всего подойдут легкие и воздушные украшения. Единственным исключением могут стать обручальные кольца. Купить обручальные кольца можно практически в любом ювелирном салоне. В продаже имеется широкий ассортимент разнообразных моделей.




Свадебный макияж и прическу необходимо подбирать в соответствии с внешностью невесты и ее цветотипом. Причем выбранный макияж и прическу нужно предварительно испробовать, не позднее, чем за две недели до торжества. Это даст возможность исправить неудачные детали и добиться совершенства при создании образа. Макияж и свадебную прическу чаще всего делают в романтическом стиле. Он предполагает использование натуральной палитры цветов и создание нежного макияжа.




Но не нужно забывать, что каждая свадьба по-своему уникальна. Поэтому достаточно часто можно встретить невесту, одетую в цветное свадебное платье или обладательницу необычных по форме аксессуаров. При этом она вполне гармонично выглядит, а ее образ отлично вписывается в общую стилистику торжества.

Статьи по теме

Осенний макияж невесты 2018 — главные тренды

Макияжные тенденции осени 2018 года подойдут смелым, уверенным в себе невестам, которые не боятся воплощать в образе всю свою индивидуальность. Но в т...

ТОП-5 стилей для свадебной церемонии осенью

Палитра оттенков осени навеяна самой природой: желтые и оранжевые, красные и бордовые, коричневые и зеленые. Какие свадебные стили отлично вписываются...

Самые популярные осенние свадебные прически: как блистать и не думать о погоде

Капризная погода межсезонья заставляет невест выбирать сдержанные, хорошо зафиксированные лаком или техникой плетения прически. Но остается немало сти...

Теги