каталог

Как найти идеального фотографа

8 вещей, которые нужно знать, выбирая фотографа на свадьбу

Посоветовавшись с фотографами и проведя опрос среди невест, мы составили список всех тех вопросов, ответы на которые действительно полезно узнать.

1. Как выбрать хорошего фотографа среди сотни возможных?
Во-первых, обратите внимание на форуме или блоге фотографа на то, на свадьбах каких стилей он специализируется. Оцените снимки и выберете фотографов, чьи кадры больше всего вам понравились. После того как у вас уже есть список любимых, свяжитесь с ним и назначьте встречу. Убедитесь, что встречаетесь с человеком, владеющим камерой, а не с консультантом по продажам ли владельцем студии.

2. Сколько фотографий я получу?
Свадебные фотографы обычно оставляют клиенту 50-100 фотографий за каждый час мероприятия. Может показаться, что это слишком много, но это позволит вам сохранить в памяти каждую деталь этого волшебного события.

3. Как вы смотрите на фотографии с размытым фоном?
Речь идет о малой глубине резкости. Фотографы получают этот эффект, используя профессиональные линзы, способные максимально сфокусироваться на объекте съемки.

4. У одного фотографа снимки выглядят мягкими и пастельными, у другого чистыми. В чем тут дело?
У каждого фотографа есть свой способ постобработки (редактирования снимков с помощью компьютерных программ).

5. Почему услуги свадебных фотографов такие дорогие?
Большинство свадебных фотографов тратят большие деньги на покупку оборудования, а редактирование фотографий с одной свадьбы занимает несколько дней. К этому добавляются налоги, программное обеспечение и др.

6. Как убедиться, что хорошо получаешься на фотографиях?
Нужно просто расслабиться и довериться своему фотографу. Перед этим выспитесь и пейте больше воды.

7. Нужен ли второй фотограф?
Это совсем не обязательно. Но лучшие фотографы работают с помощником. Это предоставит вам снимки с другой точки зрения.

8. Когда нужно заказывать свадебного фотографа?
Многие фотографы требуют делать заказы за полгода до свадьбы. Чем ближе дата свадьбы, тем это делать сложнее. Если ваш любимый фотограф занят, не паникуйте, он может порекомендовать вам кого-нибудь.

Надеемся, наша статья поможет вам найти идеального фотографа.

Статьи по теме

Осенний макияж невесты 2018 — главные тренды

Макияжные тенденции осени 2018 года подойдут смелым, уверенным в себе невестам, которые не боятся воплощать в образе всю свою индивидуальность. Но в т...

ТОП-5 стилей для свадебной церемонии осенью

Палитра оттенков осени навеяна самой природой: желтые и оранжевые, красные и бордовые, коричневые и зеленые. Какие свадебные стили отлично вписываются...

Самые популярные осенние свадебные прически: как блистать и не думать о погоде

Капризная погода межсезонья заставляет невест выбирать сдержанные, хорошо зафиксированные лаком или техникой плетения прически. Но остается немало сти...

Теги