каталог

Как найти хорошего ведущего (тамаду) на свадьбу?

Существует несколько способов найти хорошего ведущего на свадьбу.

Существует несколько способов найти хорошего ведущего на свадьбу.

Одним из самых надёжных вариантов – это с помощью своих знакомых. Если в ближайшее время у них были подобные мероприятия, и их ведущий оставил приятные воспоминания, то можно взять номер телефона у них.




Если таких друзей у вас не оказалось, то воспользуйтесь рекламными объявлениями, которые ведущие оставляют прямо в ЗАГСе. Так же можно найти информацию о ведущих в свадебных салонах или ресторанах.


Самым современным способом является поиск в Интернете.


Как только вы выбрали подходящую кандидатуру, не забудьте согласовать с ним все нюансы. Уточните, сколько времени он будет работать за определённую плату (если лимит ограничен), работает он сам или с помощником (может он работает вместе с ансамблем). Обязательно поинтересуйтесь, какие услуги будут входить в плату. Если есть возможность, попросите показать видео материалы с его выступлением.



Хороший тамада предлагает всегда своим клиентам выбрать самостоятельно конкурсы, которые будут проводиться на свадьбе, подобрать музыку. Он должен предупредить, какие «реквизиты» необходимо жениху и невесте докупить. Это могут быть маленькие сувенирчики для проведения конкурсов, рис, конфеты, монетки, ползунки, пустышки.




Договаривайтесь с ведущим производить оплату в конце мероприятия. Это связано с тем, что очень часто попадаются мошенники, которые оплату забирают и просто исчезают, а вам придётся искать тамаду на свадьбу.


Лучше всего с ведущим договариваться обо всём при личной встрече. Хотя бы раз вы обязаны увидеть его лично, так как по телефону человек вам понравится, а при личной встрече возникнет антипатия. В таком случае договаривайтесь с другим тамадой.




Держите также под рукой альтернативный вариант, так как могут возникнуть непредсказуемые ситуации (например, тамада внезапно заболеет и т. д.). В этом случае у вас не будет времени найти нового и вам придётся проводить свадьбу без тамады или вообще её откладывать.




Пусть ваша свадьба пройдёт без непредсказуемых ситуаций.

Статьи по теме

Осенний макияж невесты 2018 — главные тренды

Макияжные тенденции осени 2018 года подойдут смелым, уверенным в себе невестам, которые не боятся воплощать в образе всю свою индивидуальность. Но в т...

ТОП-5 стилей для свадебной церемонии осенью

Палитра оттенков осени навеяна самой природой: желтые и оранжевые, красные и бордовые, коричневые и зеленые. Какие свадебные стили отлично вписываются...

Самые популярные осенние свадебные прически: как блистать и не думать о погоде

Капризная погода межсезонья заставляет невест выбирать сдержанные, хорошо зафиксированные лаком или техникой плетения прически. Но остается немало сти...

Теги