Флористика на свадьбе, или свадьба в цветах.

мастера-флористы

Флористика на свадьбе или свадьба в цветах.

                Оформленная цветочными корзинами сцена, строгие композиции в центре стола на важных переговорах, гирлянды из цветов вдоль подиума – в самых различных условиях, на мероприятиях высокого уровня используются произведения мастеров-флористов, подчеркивая статус и красоту проводящихся событий.

     

А на свадебном торжестве оригинальные и яркие растения, по-новому сочетаемые в цветочных композициях, отдельные цветы или же множество соцветий напоминают молодоженам и гостям о том, что Любовь в свое время зародилась в райском саду - Эдеме. Традиционным напоминанием об этом являются букет в руках невесты, цветок в петлице жениха и лепестки роз, которыми осыпают новобрачных.

Но, если Вы хотите, чтобы на Вашем празднике цветы и флористические украшения создали ощущение единого стиля, то стоит обратить внимание на существующие в свадебной флористике тенденции.

Модным направлением является свадьба в едином цвете, например, в стиле Прованс. Когда используются элементы декора в лавандовом лиловом цвете. Это не означает, что свадьба декорируется только лавандой. Уместны композиции из сиреневых гвоздик, голубых гортензий, анемонов и анютиных глазок нужного оттенка.

Этот принцип поддержания единого стиля различными средствами всегда выдерживается при использовании большого количества цветочных украшений на свадьбе. Совершенно не обязательно и даже не желательно брать для букета, бутоньерок, декора столов и помещения один вид цветов. Хотя, например, одни только розы, но различных форм и сочетающихся оттенков будут выглядеть стильно и роскошно.

Флорист или Вы сами, опираясь на собственные пристрастия, можете решить, какой цветок станет главным символом Вашего бракосочетания. Тогда остальные растения и цветы должны гармонично поддерживать и подчеркивать главенство выбранного элемента, который будет присутствовать практически в каждой созданной композиции.

Однако, следует помнить, что бутоны с резким ароматом могут стать причиной аллергии у гостей. Поэтому стоит позаботиться о том, чтобы таких цветов не оказалось в оформлении столов на банкете.

Статьи по теме

Как выбрать видеографа?

На что следует обратить внимание при выборе видеографа.

Церемонии на выездной регистрации

Символические церемонии на выездной регистрации брака.

Теги