каталог

10 типичных ошибок при заказе лимузина на свадьбу

То, о чем не расскажут в транспортных компаниях...

Это 10 типичных ошибок при заказе лимузина на свадьбу, или то, о чем не расскажут в транспортной компании. Читайте и не повторяйте подобного.

Ошибка №1: Очень  типичная, вводящая в лишние расходы. Яркий пример того, как можно получить  минимум  удовольствия за очень большие деньги.

   Итак, Вы выбираете самый-самый-самый длинный лимузин  в компании, количество мест в котором зашкаливает за 20. Делая  такой  роскошный  жест, обязательно учтите, в каком районе города Вы проживаете, а особенно четко представьте, где живет невеста, которую  положено забирать из дома « на белом коне»,иначе  ради  чего все эти «понты».

        Согласитесь, не очень  благоприятное  зрелище, когда  девушка подхватив юбки шагает к ближайшему  пересечению  крупных  улиц ,  чтобы,  наконец  попасть в «лимузин мечты».

 Тут уж и мечтать не захочется. Делайте  выводы.

Ошибка №2: Опять- таки касается через-чур многоместных  лимузинов.

 По давней традиции вместе  с молодыми обязательно должны ехать друг  и подружка. Об остальных  сопровождающих  история  умалчивает. И не зря.

Цените эти минуты, которые Вам предстоит  провести  перед таинством  бракосочетания  наедине с собой и самыми близкими друзьями. Ведь через  несколько часов вы навсегда поменяете статус на «замужем» и «женат». И в такой ситуации шумная молодежная компания не совсем уместна, а дети так вообще противопоказаны.                                                         

Ну никому ещё не удалось объяснить ребенку , что платье невесты стоит умопомрачительную сумму и сок пролитый на него никак не послужит украшением, а если на него наступить, то и вовсе можно сорвать всю свадьбу.

 И, в конце концов, может оказаться, что большинство родственников вообще пришли на свадьбу с единственной целью с шиком прокатится на лимузине по городу.  

Не думаю, что вас очарует эта идея.

Ошибка №3: Хочется предупредить всех-всех невест.

Пожалуйста, если выбранный вашей парой лимузин оказался джипом и неважно каким Хаммером, Гелендвагеном, Эскалейдом и т.д., то ни в коем случае никому и никогда не разрешайте снимать, как вывходите в него, а тем более выходите.

На  эту тему очень много видео и фото в интернете, но хочется верить . что всё о вашем нижнем белье в этот день должен знать только жених.

Примите к сведению.

Ошибка №4: Касается напитков, которые пара возьмет с собой в лимузин.

Машина-объект  двигающийся. И распивать в ней газированные напитки очень и очень проблематично и совсем небезопасно для внешнего вида. Поэтому, по крайней мере, до официальной церемонии от традиционного шампанского лучше отказаться. То же касается соков и красных вин.

Что же касается крепких напитков, то на внешний вид они не повлияют, а вот на внутренний….

Здесь решайте сами.

Ошибка №5: Неправильно рассчитанное время подачи лимузина.

 Поймите одну простую вещь, никто в день торжества уже не сможет Вам помочь и подать машину раньше заказанного срока и бесполезно упрашивать менеджера по телефону: «Ну, пожалуйста, хоть на пол часика раньше», это технически невозможно.

Лимузин перед торжеством  определённое время проводит на мойке, потом у дизайнера и лишь потом едет к Вам.

Вы же не хотите, чтобы его недомыли или не доукрашали.

Поэтому, не жадничайте, планируйте время тщательно и тогда не у вас ни у обслуживающих вас людей не будет ненужной спешки и впустую потраченных нервов.

Ошибка №6: Время окончания заявки тоже должно быть тщательно спланировано

.Нужно обязательно узнать в компании, у которой Вы арендуете лимузин, есть ли возможность продлить время катания, т.к. у лимузина  теоретически могут быть еще заказы в этот день.

Поэтому оформляя предоплату, обязательно уточните, что вы арендуете автомобиль с правом пролонгации(т.е. продления) основного времени. Так будет надежнее.

Ну и конечно заложите возможный перекат в смету расходов, чтобы потом не ходить с шапкой по ресторану, собирая деньги.

А чтобы сумма была более точной, узнавайте у транспортной компании, как рассчитать превышение времени. Час, полчаса или поминутно т.к. опять-таки, чем дольше вы будете собирать деньги, тем дольше будет возле Вас стоять лимузин, тем больше доплата.

 Короче, замкнутый круг. Не попадите в него.  

Ошибка №7: Время приезда в ЗАГС.

Прибывать нужно не менее чем за 15 минут до начала регистрации, а лучше еще чуть раньше. Это очень важно, опаздывать совсем недопустимо.

Учитывайте, мгновенное возникновение  пробок  в любое время и в любом месте. На полчаса ваш график прибытия может сбиться в любое мгновение. И никакое мастерство водителя уже не спасет от опоздания на основное событие этого дня.

Будьте благоразумны, заложите эти лишние 30 минут на прибытие к основной церемонии бракосочетания.

Ошибка №8: Не тыкать в лимузине кнопки.

Это относится и к молодоженам, и к дружкам, и ко всем сопровождающим лицам, едущим непосредственно  в лимузине.

В каждом авто данного класса имеется панель управления всеми системами комфорта и музыки, находящаяся как правило, перед последним рядом сидений.  Точно такая же панель находится перед водителем.

 Если вы не знаете или не уверены где, какая кнопка, лучше не экспериментируйте. Нажав всего одну “не  ту”кнопку можно полностью заблокировать всю работу лимузина и дальнейший сценарий свадьбы, может зависеть от того насколько быстро приедет механик или электрик, чтобы помочь.

 Поэтому лучше доверьте управление печками, кондиционерами, музыкальной подсветкой и т.д водителю. Думаем, он с радостью выполнит все Ваши пожелания, все-таки это - его работа.

Ошибка №9: Куда ехать.

Знайте, решать, куда ехать кататься в момент, когда вы вышли из ЗАГСА крайне неблагоразумно. Вряд ли вы получите удовольствие от такого спонтанного катания.

 Здесь тоже нужно четко все спланировать куда ехать, что там делать и сколько времени на это уйдет.

 Тогда вы гарантированно успеете побывать в действительно важных и дорогих для Вас местах.

Ошибка №10:   Никогда! Никогда! Не соглашайтесь на бесплатное украшение лимузина.

Платье невесты и украшенная машина - это то,  чем  отличается свадьба от любого другого торжества. При таком огромном количестве крутых и навороченных лимузинов в городе Алматы, реально выделиться и запомниться сейчас, можно только за счет стильного и оригинального украшения на машине.

Выделите время, пообщайтесь с дизайнером, придумайте что-нибудь  вместе. Запомните, лимузинов в этот день будет море, а креативно украшенных - единицы.

 И даже если у Вас не супер лимузин, поверьте, шикарное украшение на любой машине привлекает больше внимания и оставляет кучу светлых воспоминаний и море шикарных фото и видео.

 В конце концов, вы же не хотите услышать после того, как к вам приедет бесплатно украшенная машина: “Не нравится. Давайте вернём деньги ”? Какие деньги? Вот то-то и оно...ь 

Статьи по теме

Осенний макияж невесты 2018 — главные тренды

Макияжные тенденции осени 2018 года подойдут смелым, уверенным в себе невестам, которые не боятся воплощать в образе всю свою индивидуальность. Но в т...

ТОП-5 стилей для свадебной церемонии осенью

Палитра оттенков осени навеяна самой природой: желтые и оранжевые, красные и бордовые, коричневые и зеленые. Какие свадебные стили отлично вписываются...

Самые популярные осенние свадебные прически: как блистать и не думать о погоде

Капризная погода межсезонья заставляет невест выбирать сдержанные, хорошо зафиксированные лаком или техникой плетения прически. Но остается немало сти...