каталог

Свадьба в Испании

Испанская свадьба – это не просто соединение двух сердец священными узами брака. Это по-на

Если вы хотите, чтобы самый счастливый день в вашей жизни стал настоящим карнавалом, то свадьба в Испании – это то, что вам нужно! Недаром испанские свадьбы пользуются репутацией самых красочных, очаровательных и фееричных торжеств.

 

Свадебные традиции Испании уходят корнями в далекое прошлое. Каждая область этой страны имеет свои уникальные обряды, но общие элементы везде неизменны. Конечно, со временем многие из них претерпели некоторые изменения, но это совсем не мешает с головой окунуться в удивительную атмосферу испанской свадьбы.

 

 

Цветы – это важный атрибут любой свадьбы. Для родины фламенко самыми характерными цветами на свадьбе являются белоснежные цветки померанцевого дерева с романтичным названием «флёрдоранж». Эти цветы с изумительным ароматом символизируют счастье и изобилие в семье.

 

 

Еще один обряд (который наверняка понравится девушкам), связан с золотыми монетами. Традиционный задаток, состоящий из тринадцати золотых монет, благословленных священником, жених передает невесте. Эти монеты символизируют обещание жениха заботиться о своей благоверной. После свадьбы эти монеты хранят, как семейное наследие.

 

 

Характерная для испанской свадьбы особенность – это платье невесты. Оно черное! Да-да! Традиционное испанское свадебное платье шьют из черного шелка, шифона, органзы, украшают бисером и кружевной вышивкой. А вот жених на свадьбе традиционно носит рубашку, которую вышивает ему невеста.

 

 

 

Главное, что отличает испанскую свадьбу – это ее размах. Церемония длится с утра до позднего вечера, а праздник продолжается до утра. Все действо не обходится без танцев в стиле фламенко, живой музыки и местного вина.

 

 

Интересна и еще одна особенность. В Испании принято подавать свадебный обед достаточно поздно, а стол вообще накрывают только для молодоженов и родителей. Так что, застолья с его торжественными речами и тостами, в Испании нет.

 

 

Конечно, это некоторые свадебные испанские традиции, рассказать обо всех в одной статье невозможно. А если вы хотите узнать больше, мы советуем сделать это самостоятельно. На собственном опыте, во время вашей собственной свадьбы!

 

Текст: Сергей Скопов

Статьи по теме

Топ-5 свадебных суеверий: а вы верите?

Свадьбу даже в современное время можно назвать магическим действом: пара выбирает определенные образы, обменивается драгоценностями и клятвами. И этот...

Самые надоевшие свадебные традиции, которые, к счастью, устарели. Часть 3

Традиции касаются не только свадебных ритуалов, но и организации праздника. И некоторые из них на современных торжествах выглядят уже совсем нелогично...

Самые надоевшие свадебные традиции, которые, к счастью, устарели. Часть 2

Нелепые конкурсы в стенах подъезда, предшествующие встрече молодых, и пьяная драка гостей, сильно перебравших на банкете, — совершенно не то, что хоче...