каталог

Необычные свадебные традиции Таиланда

Эта манящая экзотическая страна как будто специально создана для влюбленных.

Очередной наш выпуск будет не совсем похож на предыдущие статьи, он будет больше похож на заметку по свадебным традициям в Таиланде. Но от этого он будет не менее интересным, а только поистине полезным молодоженам!

Вы знали, что Таиланд является очень популярной страной среди пар, желающих соединить свои судьбы? Перед молодоженами открывается выбор - провести торжество в европейском стиле с элементами экзотического декора, или же сыграть традиционную тайскую свадьбу в буддистском храме.

 

 

Таиланд отличается от многих стран своей верностью свадебным традициям. Эта манящая экзотическая страна как будто специально создана для влюбленных. Пары, желающие отметить день своей свадьбы по тайским обрядам, будут приятно удивлены, ведь тут существуют интересные свадебные ритуалы, которые, пожалуй, вы не встретите ни в одной другой стране. А все гости будут переполнены новыми ощущениями и однозначно изменят свое представление о процессе свадебной церемонии.

 

 

Здесь присутствует масса деталей и тонкостей, которые очень важны для местных жителей и имеют свою символичность. Мы поделимся с вами некоторыми из них, но в любом случае, для вас будет приятно узнавать все постепенно, в процессе подготовки к свадьбе. Мы считаем, что полностью понять и насладиться этим волшебным ритуалом можно только, проделав его лично.

 

 

Для начала предстоит определиться, что вам ближе по духу - тайский свадебный ритуал или же торжество в европейском стиле.

Сделав выбор в пользу местных традиций, уже на первом этапе происходящего, облачившись в традиционные наряды, невозможно не почувствовать необъяснимую магию. Свадебные одежды предпочтительно должны быть золотых и белых тонов, а головные уборы - состоять из орхидей и лотосов. Роскошные гирлянды из цветков жасмина, горящие магические свечи любви и счастья, напиток из ананасовой чаши и посадка Дерева Любви по окончанию свадебного таинства - все это придает церемонии магическую атмосферу!

 

 

На «тайской» свадьбе принято молиться монахам, и это действие поистине завораживает сердца влюбленных и их гостей. Закройте глаза и представьте, что новая жизнь двух влюбленных сердец начнется в буддистском храме, где царит тишина и только слышно, как молятся монахи и как бьются два любящих сердца.

 

 

Для совершения одного из этапов свадебной церемонии приглашается  мудрый старец, который омывает водой руки жениха и невесты из специального кувшина. Наблюдая за этим таинством, не хочется никуда торопиться. Каждый из вас пожелает всем сердцем замереть и продлить как можно дольше этот момент, ведь каждое действие символично. 

У нас есть идеи и для тех, кто ценит европейские традиции.  Наслаждение от главного в жизни момента не будет меньше, если свадьба пройдет не по тайским канонам, ведь сама атмосфера вокруг и экзотический мир придадут волшебное и романтическое настроение.

 

 

Независимо от того, по каким традициям вы решите организовать свадьбу, вы останетесь под впечатлением еще надолго и навсегда запомните время, проведенное здесь. А самым удачным временем года для этого будет период с середины осени до середины весны. Самое время насладиться теплом солнца, шумом океана и любовью в новом статусе мужа и жены.

Статьи по теме

Топ-5 свадебных суеверий: а вы верите?

Свадьбу даже в современное время можно назвать магическим действом: пара выбирает определенные образы, обменивается драгоценностями и клятвами. И этот...

Самые надоевшие свадебные традиции, которые, к счастью, устарели. Часть 3

Традиции касаются не только свадебных ритуалов, но и организации праздника. И некоторые из них на современных торжествах выглядят уже совсем нелогично...

Самые надоевшие свадебные традиции, которые, к счастью, устарели. Часть 2

Нелепые конкурсы в стенах подъезда, предшествующие встрече молодых, и пьяная драка гостей, сильно перебравших на банкете, — совершенно не то, что хоче...