каталог

Как выбрать ведущего на свадьбу?

На что обратить внимание, при выборе ведущего на свадьбу?

По-настоящему весёлой и запоминающейся свадьбу Вам поможет сделать ведущий, у которого богатый запас весёлых, интересных шуток, нестандартных и свежих конкурсов, умение чувствовать публику и, конечно же, импровизировать! Ведущий должен уметь настроить гостей на правильный лад. Именно поэтому молодожёнам следует очень ответственно подходить к выбору дирижёра своего торжества.

Для начала Вам следует определиться, кого же Вы хотите видеть в качестве ведущего на своём празднике: женщину или мужчину, а быть может дуэт ведущих? Для многих пар это не имеет никакого значения, а для кого-то является важным фактором.

Большинство будущих семейных пар обращаются в праздничные агентства, а кто-то отдаёт предпочтение рекомендации знакомых и друзей. В любом случае, Вы должны при личной беседе расспросить приблизительные варианты сценария, задать все интересующие Вас вопросы, т.к. рекомендованный «отличный и самый веселый ведущий» вашими друзьями, либо предложенный агентством, может вовсе не понравится Вам, а его программа может быть не той, которую вы хотели бы на вашем торжестве.

На собеседовании обязательно обратите внимание на манеру общения ведущего, на его дикцию, так как Вам предстоит слушать его весь вечер. Мысленно поставьте оценку внешнему виду ведущего. Обратите внимание, насколько чётко претендент излагает свои мысли.

Веселый ведущий

Уточните у тамады (это слово пока не вышло из обихода и часто применяется), придерживается ли он определённого, строгого сценария, либо возможны различного рода экспромты, даже с вашей стороны. Встречаются ведущие, которые категорически не приемлют никакого экспромта, как со своей стороны, так и со стороны гостей. Они чётко следуют своему сценарию и не идут навстречу. По этой причине на некоторых праздниках получаются неприятные сюрпризы, появляются обиженные гости. Обязательно уточняйте этот момент.

Не забудьте поинтересоваться, как долго ведущий работает в данной сфере, сколько провёл мероприятий, почитайте отзывы о его работе, посмотрите фото и видео материалы. При обсуждении стоимости уточняйте, сколько часов работы сюда входит, сколько будет стоить дополнительное время, если понадобится, какой праздничный реквизит он предоставляет, и что Вам следует купить самим.

Работа ведущего на свадьбе

И самое главное, не забывайте, что выбирать нужно не лучшего ведущего, а ведущего, который лучше всего подойдёт именно Вам!

Статьи по теме

Теги