каталог

Оригинальные и креативные поздравления на свадьбу

Свадьба у друзей или близких — всегда повод задуматься не только над подарком, но и над самим поздравлением. Хочется, чтобы оно было не как у всех и обязательно запомнилось. Подумайте, какие они — ваши молодожёны, и подключите свою фантазию. Есть только одно правило: своим оригинальным свадебным поздравлением постарайтесь не затмить главных виновников торжества.

Свадьба — торжество, к которому готовятся не только жених и невеста, но и все гости. Приглашения рассылаются заранее. А значит, есть возможность продумать не только свой образ, но и сюрпризы для молодожёнов. Многословные, пропитанные жизненным опытом тосты и наставления лучше оставить для родителей молодых и их бабушек с дедушками. Задача молодого поколения — помочь сделать этот день незабываемым. Приятные неожиданные сюрпризы, оригинальные поздравления на свадьбу добавят торжеству романтики и сделают его веселее. Вы ведь не первый день знаете новобрачных и можете безошибочно предугадать, что им понравится. Поэтому подключайте фантазию, креатив, заручитесь поддержкой других гостей и смело дерзайте.

ТОП-5 оригинальных поздравлений на свадьбу

Чтобы не ошибиться и случайно не обидеть жениха или невесту, исходите из особенностей их характера. Одни будут от души смеяться, если устроить им интервью с каверзными вопросами, другие решат, что их выставляют в дурном свете. Оригинальные поздравления на свадьбу должны быть либо очень приятными, либо точно совпадать с мироощущением новобрачных.

  • Свадебное видео.

Не любите говорить тосты — пусть за вас всё скажет ваше свадебное видео. Смонтировать музыкальный клип или мини-фильм о молодожёнах можно в домашних условиях. Современные компьютеры и бесплатные программы для монтажа вполне позволяют это сделать. Используйте фотографии жениха и невесты, любительское видео, на котором они запечатлены вместе или по отдельности. Расскажите гостям их историю любви вашими глазами.
К фильму потребуется юмористический или романтический текст. Обязательно проверьте его на родных или друзьях, перед тем как озвучивать ролик. Возможно, они внесут в него коррективы или подскажут интересные идеи, которыми текст можно дополнить. Можно создать и мультфильм о жизни молодых, но его необходимо отрисовывать, что под силу только профессионалам. Если вам очень нравится экранизированная история и вам кажется, что её сюжет точно списан с жениха и невесты — просто возьмите видео и переозвучьте его.

  • Сценки из известных произведений.

Для реализации такой идеи вам потребуется фантазия и поддержка других гостей. Причём заручиться ею нужно задолго до проведения торжества, ведь вам потребуются репетиции. Можно разыграть сценку из сказки, известного литературного произведения или фильма, в которой молодожёны будут главными героями. Текст необходимо адаптировать к их жизненным реалиям.
Жених и невеста напоминают вам Бонни и Клайда — отлично! Их история любви один в один повторяет «Служебный роман» — прекрасно! Они юные Ромео и Джульетта — придумайте финал со счастливым концом. Или новоиспечённая жена настоящая сестрица Алёнушка, которая постоянно опекает своего нерадивого брата Иванушку. Запаситесь реквизитом и дерзайте. Такой сюрприз понравится всем гостям, ведь можно развлечься и от души посмеяться. Не стоит жаловаться, что торжество было скучным — оригинальные свадьбы создают не только молодожёны и тамада, но и сами гости.

  • А теперь — песня.

Запишите для жениха и невесты песню. Не стоит брать известные композиции и перепевать их. Оставьте узнаваемую мелодию со своим уникальным текстом. Можно записать её на студии заранее — такие услуги стоят совсем не дорого. Затем дополните её клипом. Можно спеть «вживую» прямо на торжестве.
Хотите, скооперируйтесь большой компанией. К примеру, друзья жениха могут рассказать о том, как им прекрасно жилось, пока он был холост, и как они будут без него скучать. Ведь жена хоть и умница-красавица, но та ещё собственница и вряд ли будет регулярно отпускать его на мальчишники длиной в несколько суток. Можно подключить к исполнению и подружек невесты, которые в свою очередь поведают историю о том, что вместо девичьих посиделок в кафе и салонов красоты, ей теперь придётся варить борщи и стирать носки. Чем смешнее, тем лучше. Но подытожить это всё нужно лирической ноткой о том, как молодожёнам повезло друг с другом. Если вы живёте в небольшом городке — в данном случае это бонус. Ведь вы можете недорого заказать размещение вашей песни по радио или на ТВ в программе поздравлений. Нужно точно узнать время выхода, чтобы включить прямо во время свадьбы.

  • Тайный дневник жениха или невесты.

Представлять собой он будет фотоальбом с четверостишьями о жизни одного из супругов. Подвести к этому оригинальному поздравлению можно таким образом: «Никто не знал, но оказывается, жених всю жизнь вёл тайный дневник. Накануне свадьбы он попал ко мне в руки. Чтиво оказалось интересным, и я хочу прочитать некоторые выдержки из него». Фотографии в альбоме желательно разместить начиная с детских лет и до настоящего момента. Каждую из них подписать креативным стишком. К примеру, под фотографией жениха на пикнике с шампуром мяса можно написать:

Ты мой покой, моя отрада,

Другого в жизни мне не надо —

Лишь только мясо на обед.

Клянусь быть тебе верным и никогда ни с кем не изменять.

Или под детским фото невесты с любимой куклой разместить такое стихотворение:

Есть в этом мире только я и ты.

Ну, ты чего — какие там мальчишки?!

У нас с тобой ведь общие мечты,

Не общий только мой любимый мишка.

Такое оригинальное поздравление на свадьбу здорово поднимет настроение всем гостям. Подойдите творчески, зачитайте несколько «тайных записей» на торжестве, а альбом подарите молодожёнам. Пусть они вместе посмеются уже дома.

  • Билборд с фотографией жениха и невесты.

Новоиспечённые супруги всегда хотят, чтобы об их счастье знали все. Так подарите им такую возможность. Разместите фотографию молодожёнов с пожеланиями счастья в семейной жизни на билборде недалеко от их дома. Пусть они любуются собой ежедневно, а соседи тихо им завидуют. Если вы точно знаете, где будет проходить свадебная прогулка молодых, и что там установлены ситилайты, можете смело арендовать один из них для тех же целей. А затем под любым предлогом заманите жениха с невестой поближе к нему. Им будет невероятно приятно получить такое поздравление.

Подарить своим близким или друзьям настоящую сказку в день свадьбы гораздо проще, чем кажется на первый взгляд. Главное, подойти к своему поздравлению творчески, и тогда оно наверняка запомнится им на многие годы.

Статьи по теме

Смешные и креативные поздравления на свадьбу

Смешные поздравления на свадьбу позволяют внести в это серьёзное мероприятие долю юмора. Семейная жизнь — штука непростая. Молодожёнам ещё придётся на...

Короткие поздравления на свадьбу. Искусство свадебного тоста.

Свадебное торжество — отличный повод блеснуть остроумием и ораторским талантом. Подразумевается, что вы — родственник или гость, хотя остроумный жених...

Поздравления на деревянную свадьбу

5 лет — немалый срок для семейной жизни. Супруги всегда хотят отметить первый настоящий юбилей своей семьи. За это время им есть чем похвастаться пере...