каталог

Подборка музыки на свадьбу

Что всегда остается в сердце у гостей? Конечно же, музыка!

Свадьба – это важное событие в жизни каждого человека. Даже в древние времена было сказано, что для счастья нужно построить дом, посадить дерево, вырастить сына. И все получится, если заниматься этим с любимым человеком. А свадьба – это особый момент. Свадьба, настоящая свадьба, бывает только раз в жизни. Остальные только копии. Свадьбу необходимо провести так, чтобы она запомнилась на всю жизнь. А что всегда остается в голове и в сердце у гостей и главных героев свадьбе? Конечно же, музыка.

Музыка на разные мероприятия является чуть ли не главной составляющей праздника. А уж на свадьбу она просто незаменима. Представьте себе, конкурсы без музыки, или видеомонтаж с отсутствующей музыкой. Сразу создается впечатление «тухлой» свадьбы. Но, несмотря на это, на свадьбу необходимо подбирать правильную музыку. Вряд ли тяжелый немецкий рок подойдет торжественной свадебной официальной части. В этой статье рассмотрена музыка и музыкальные композиции, которые стоит включить в свадебную программу.

Начнем с самого начала, а именно с ЗАГСа. Обычно оттуда будущая молодая семья выезжает под марш Мендельсона. Это привычно и обычно, такую музыку использовать можно. Но есть и другие произведения, которые подходят под выезд из ЗАГСа, но по каким-то причинам забыты в народе. Это такие произведения как Венгер «Свадебный марш», Лист «Грезы любви». Каждая из этих композиций подойдет в качестве музыки для выезда из ЗАГСа. Если вы хотите необычную свадьбу, то можно использовать сочетание всех этих композиций. Получится очень необычно, стильно и очень красиво. Это подчеркнет торжественный момент.

Наступает самый разноплановый, по части музыки, момент свадьбы – это застолье в ресторане. Здесь все уже зависит от жениха с невестой, от того, какой они выбрали стиль торжества. Если свадьба в японском стиле, то будет выбрана соответствующая музыка. Это касается всех стилей. Если же брать традиционную свадьбу, то здесь также есть место необычным уловкам. Можно позвать молодых и талантливых исполнителей, чтобы они исполняли композиции, которые заказали жених с невестой и гости. Главное, чтобы не было противоречий. Музыку под конкурсы также могут играть музыканты. Если же свадьба не предполагает приглашения музыканта, то можно нанять человека, который знает толк в свадебной музыке. На крайний случай можно самим накачать музыки или попросить друга. Но лучше всего с этим справится профессионал в этом деле. Если говорить о традиционных свадьбах, то в основном выбирают клубную музыку с небольшим добавлением хип-хопа и рэп-кора. И, если вы решили сами искать музыку, то лучше всего качать композиции из этих жанров, так как альтернативы им на свадьбу нет.

Теперь, наверное, самый главный момент в свадьбе – это свадебный танец молодоженов. За эти пять минут жених и невеста должны почувствовать всю необходимость свадьбы. Для этого нужна подходящая музыка, которая должна переносить их во времена их первой встречи, пропитывать ностальгией. Желательно, чтобы музыкальной композицией на свадебный танец стала их первая песня, которая и создает эту ностальгию отношений. С такой музыкой это будет идеальный танец! Второй вариант – традиционные свадебные песни от исполнителей русского шансона, например, «А белый лебедь на пруду…». Совсем не рекомендуется использовать в этом танце быструю музыку, типичный «клубняк», хип-хоп. Если вас не утраивают предложенные варианты, то найдите просто лиричную композицию. Танцевать какой-нибудь флеш-моб не рекомендуется.

Музыка для конкурсов – это проще, чем свадебный танец. Здесь подойдет любая музыка, даже тяжелый рок. Главное, чтобы она была игривая, веселая, заводная. Можно использовать музыку из кино. Особо заморачиваться над музыкой для конкурсов не стоит, так как гости в это время заняты делом, а музыка нужна для фона.

Самое простое для свадьбы – это музыка для дискотеки. Тут не стоит учитывать музыкальные вкусы каждого гостя. Здесь нужна просто танцевальная музыка. В момент дискотеки под такую музыку танцуют абсолютно все. Конечно, для медленных танцев нужны спокойные композиции, но здесь подойдут любые «медляки». Заканчивать свадьбу желательно под медленную композицию, где молодая семья исполнит медленный танец.

Свадьба – это счастливое начало взрослой жизни. Свадьба – это создание новой ячейки общества. От организации свадьбы зависит много, а от правильно подобранной музыки зависят хорошие и ностальгические в последующем воспоминания о свадьбе. Очень важно, чтобы во время свадьбы прозвучала любимая песня жениха и невесты, и неважно, из какого она жанра. Это нужно для того, чтобы молодожены, слушая свою любимую песню, вспоминали свою свадьбу и те счастливые моменты, которые они на этой свадьбе пережили. Остается только сказать: «Совет да любовь!».

Статьи по теме

Теги