каталог

Свадьба? - это просто!

7 способов облегчить подготовку к свадьбе

Подготовка к свадьбе, как известно, занятие довольно хлопотное и утомительное, которое зачастую превращает невесту ко дню свадьбы в выжатый лимон. Разумеется, такое положение вещей не есть правильным! Молодожены должны наслаждаться днем свадьбы, радовать себя и гостей, а не ломать голову над тем, все ли получилось, как изначально планировалось, и довольны ли близкие праздником? Чтобы хоть немного облегчить подготовку к свадьбе, предлагаем вам перечень полезных советов, которые в разы сэкономят ваше время и сберегут нервы.

1. Заказать специалиста по организации свадеб

Такой вариант является наиболее удобным и надежным для молодых, однако за услуги организатора свадьбы придется выложить немалую сумму денег. Так что если ваше торжество не предусматривает крупных растрат, то лучше оставить эту идею и приступить к самостоятельной подготовке к свадьбе.

2. Составить четкий план

Не советуем вам держать всю информацию, необходимую для подготовки к свадьбе, у себя в голове. Отдельная тетрадка и ручка помогут вам разложить по полочкам все этапы подготовки и не упустить важных деталей.

3. Запастись временем

Оставлять на подготовку к свадьбе месяц-полтора не самая лучшая идея. Как вы понимаете, пышная свадьба требует тщательной подготовки, которая занимает, как минимум, 2-3 месяца. К свадьбе, запланированной на теплое время года, лучше готовиться хотя бы за 4-5 месяцев.

4. Иметь в запасе несколько вариантов

Если вы выбрали для дня свадьбы определенный месяц и число, не стоит надеяться, что именно в этот день вам удастся расписаться. Подготовьте хотя бы 3-4 подходящие для вас даты на всякий случай. То же самое касается и места проведения, а также фотографа, ведущего и других участников праздника.

5. «Протестировать» визажиста и парикмахера

Не стоит полагаться на авось, надеясь, что специалисты в сфере индустрии красоты сумеют воплотить все ваши идеи в реальность за несколько часов до регистрации. Обязательно обсудите с мастерами все нюансы вашего образа за 2-3 недели до торжества.

6. Приобщить близких к подготовке

В первую очередь настоятельно рекомендуем вам привлечь жениха к подготовке. Все-таки свадьба – это ваш общий праздник, соответственно и готовиться к нему нужно вместе. Если же ваш будущий супруг слишком занят работой или не очень активен, то подруга или мама смогут значительно облегчить вам работу. Как правило, и те, и другие с удовольствием принимают участие в подготовке.

7. Общаться на тематических форумах

Самые лучшие помощники в подготовке к свадьбе – это девушки, уже прошедшие эти приятные хлопоты. А найти этих девушек можно на форумах, посвященных свадьбе или на любых других женских форумах. Там вы абсолютно точно найдете много полезных советов, которые уберегут вас от возможных ошибок и позволят организовать свадьбу своей мечты.

Статьи по теме

5 вещей, на которых можно сэкономить на свадьбе

Свадьба — мероприятие, безусловно, важное, и хочется, чтобы этот день запомнился на всю жизнь. Но экономить на свадьбе можно и нужно. Это абсолютно не...

КТО ТАКОЙ EVENT DJ? 5 ОШИБОК ПРИ ВЫБОРЕ ДИДЖЕЯ

Привет! Меня зовут Иван – я профессиональный диджей c 15 летним опытом в сфере event индустрии. Известно, что люди часто сталкиваются с трудностями в...

Пятничный дайджест: современные свадьбы и устаревшие традиции

Искусные кондитеры с мировым именем, надоевшие свадебные традиции, исторические локации и самые шикарные рестораны Москвы — вспоминаем материалы уходя...