каталог

7 способов облегчить подготовку к свадьбе

Как ничего не упустить во время подготовки к свадьбе?

Подготовка к свадьбе, как известно, занятие довольно хлопотное и утомительное, которое зачастую превращает невесту ко дню свадьбы в выжатый лимон. Разумеется, такое положение вещей не есть правильным! Молодожены должны наслаждаться днем свадьбы, радовать себя и гостей, а не ломать голову над тем, все ли получилось, как изначально планировалось, и довольны ли близкие праздником? Чтобы хоть немного облегчить подготовку к свадьбе, предлагаем вам перечень полезных советов, которые в разы сэкономят ваше время и сберегут нервы.


1.    Заказать специалиста по организации свадеб.


Такой вариант является наиболее удобным и надежным для молодых, однако за услуги организатора свадьбы придется выложить немалую сумму денег. Так что если ваше торжество не предусматривает крупных растрат, то лучше оставить эту идею и приступить к самостоятельной подготовке к свадьбе.


2.    Составить четкий план.


Не советуем вам держать всю информацию, необходимую для подготовки к свадьбе, у себя в голове. Отдельная тетрадка и ручка помогут вам разложить по полочкам все этапы подготовки и не упустить важных деталей.


3.    Запастись временем.


Оставлять на подготовку к свадьбе месяц-полтора не самая лучшая идея. Как вы понимаете, пышная свадьба требует тщательной подготовки, которая занимает, как минимум, 2-3 месяца. К свадьбе, запланированной на теплое время года, лучше готовиться хотя бы за 4-5 месяцев.


4.    Иметь в запасе несколько вариантов.


Если вы выбрали для дня свадьбы определенный месяц и число, не стоит надеяться, что именно в этот день вам удастся расписаться. Подготовьте хотя бы 3-4 подходящие для вас даты на всякий случай. То же самое касается и места проведения, а также фотографа, ведущего и других участников праздника.


5.    «Протестировать» визажиста и парикмахера.


Не стоит полагаться на авось, надеясь, что специалисты в сфере индустрии красоты сумеют воплотить все ваши идеи в реальность за несколько часов до регистрации. Обязательно обсудите с мастерами все нюансы вашего образа за 2-3 недели до торжества.  


6.    Приобщить близких к подготовке.


В первую очередь настоятельно рекомендуем вам привлечь жениха к подготовке. Все-таки свадьба – это ваш общий праздник, соответственно и готовиться к нему нужно вместе. Если же ваш будущий супруг слишком занят работой или не очень активен, то подруга или мама смогут значительно облегчить вам роботу. Как правило, и те, и другие с удовольствием принимают участие в подготовке.


7.    Общаться на тематических форумах.


Самые лучшие помощники в подготовке к свадьбе – это девушки, уже прошедшие эти приятные хлопоты. А найти этих девушек можно на форумах, посвященных свадьбе или на любых других женских форумах. Там вы абсолютно точно найдете много полезных советов, которые уберегут вас от возможных ошибок и позволят организовать свадьбу своей мечты.

Статьи по теме

Сценарий на свадьбу – весело и со вкусом

Свадьбы – это не просто застолье. Она должна пройти весело, интересно и запомниться не только молодожёнам, но и всем собравшимся гостям. В идеале, нез...

Свадьба Зимой

Зимняя свадьба — это интересно, тепло и сказочно. Главное любить друг друга.

Свадьба в Чехии

Чехия – это романтичные средневековые замки, цветущие поля, сады и парки, уютные отели…

Теги