каталог

Как оригинально подарить деньги на свадьбу

Лучший подарок для новобрачных — деньги. Молодой семье они нужны всегда, и супруги обязательно найдут им применение. Преподносить их традиционно в конверте, даже специальном свадебном в виде открытки — скучно и банально. Так делают все, меняются только подписи от Петровых, Ивановых, Матвеевых. Людям с фантазией такой прозаичный вариант не подходит. И возникает вопрос: как оригинально подарить деньги на свадьбу? Вариантов множество, просто подойдите к этому делу с фантазией.

Топ-7 идей, как оригинально подарить деньги на свадьбу

Вся прелесть идей состоит в том, что большинство из них можно реализовать самостоятельно. Нужно приложить совсем немного усилий — и креативный денежный презент для молодожёнов готов. Такой подарок наверняка поднимет им настроение и, в отличие от банальных конвертов или «денежного рукопожатия», точно запомнится. Берите на вооружение и начинайте творить.

  • Денежный плед

Для реализации этой задумки вам потребуется плед или одеяло. На него широкими стежками, чтобы не повредить основной материал, нашивается широкая лента или ткань в несколько рядов. Делать это лучше по ширине изделия. Затем в ленте нужно прошить отдельные карманы — каждый предназначен для одной купюры. Количество кармашков зависит от размера пледа или одеяла. Вкладываем в них денежки — и оригинальный подарок готов. Не стоит волноваться, что вам это влетит в копеечку. Вовсе не обязательно класть крупные купюры в каждый карманчик. Можно положить одну большого номинала, которая и будет главным подарком, и остальные мелкие. Зато доставать их и считать жениху и невесте будет невероятно приятно.

  • Денежный торт

Для него также потребуется много некрупных купюр. Можно и крупных — это зависит от возможностей каждого дарителя. Чем больше купюр, тем пышнее получится «сладость». Сделать его можно на заказ в агентствах подарков или собственными руками. Если вы выбрали второй вариант, запасайтесь терпением и приступайте. Вам потребуются деньги, клей, скрепки, беля бумага, плотный картон, прозрачная упаковочная плёнка. Из картона вырезаем три круга разного диаметра. Если у вас есть готовая коробка из-под торта, это значительно упростит процесс. Нарезаем из бумаги тонкие белые полоски и приклеиваем их к картонному основанию по кругу, чтобы получились бортики. Теперь переходим к деньгам. Купюры скручиваем в трубочку и скрепляем маленькими скрепками. Выстраиваем по всему периметру торта и дополнительно соединяем между собой. Внешнюю сторону тоже нужно облагородить деньгами. Для этого каждый свёрток прикрепляем скрепкой к бортику. И так все три яруса. Осталось только упаковать торт в слюду, завязать сверху бантик и преподнести необычный десерт.

  • Денежное печенье

Бывает печенье с предсказаниями, но на свадьбу куда уместнее печенье с деньгами. Испечь его можно самостоятельно, выбрав любой рецепт из интернета. Форма для такого пряника тоже подойдёт любая. Прежде чем помещать внутрь купюру, обязательно хорошо оберните её фольгой или пищевой плёнкой для запекания. В отличие от бумажки с предсказанием, будет очень обидно, если деньги испортятся. Можете поискать в интернете пряники на заказ. Мастерицы не только изготовят вам красивое и вкусное печенье по всем правилам, но и разрисуют его специально для молодых. Главное — не забудьте предупредить жениха и невесту, что этот пряник — денежный и разламывать его желательно осторожно, чтобы содержимое не пострадало.

  • Воздушные шары с деньгами

Без украшения шариками не обходится ни одна свадьба. Значит, и ваши отлично впишутся в интерьер. А если внутри будут деньги, то радости они подарят куда больше. Желательно выбрать гелиевые шары, они выглядят гораздо красивее и умеют летать. Купюры помещаются внутрь. Как это сделать, наверняка знают те, кто эти шары надувает, и вам не придётся морочить себе голову. Вряд ли жених с невестой решат лопать их, как доберутся до дома. Они ещё долго будут радовать молодожёнов своим видом и будоражить душу вопросом: а какая же сумма в них спрятана?

  • Деньги в банке

Где надёжнее всего хранить деньги? Правильно — в банке. Нет, свою банковскую карту молодожёнам дарить не стоит. Преподнесите обычную банку с закатанными в ней деньгами. Прямо как бабушкино варенье! И непременно с красивой салфеткой на крышке. Чтобы такая консервация выглядела красиво, отправьтесь в ближайшую типографию или компанию, которая занимается печатью. Там вам с удовольствием сделают оригинальную этикетку. К ней тоже подойдите креативно. Уместно будет просто написать имена жениха с невестой и дату их бракосочетания. А можете придумать интересные надписи, например «Заначка» или «Капуста, высший сорт. Изготовлена по ГОСТ».

  • Денежная картина

Искусство стоит дорого. А если это искусство само состоит из денег, его ценность в глазах окружающих увеличивается в разы. При этом такой подарок обойдётся ровно в ту сумму, которую вы и собирались подарить. Для картины вам понадобится рамка для фотографий со стеклом. Размер определите сами. Дальше действуйте так, как подсказывает ваша фантазия. Внутрь поместите белый лист бумаги с оригинальной надписью, например «На чёрный день» или «При необходимости разбить». Можете просто выложить купюры различного достоинства в хаотичном беспорядке. Или же распечатать на листе незатейливый рисунок, например парусник или домик, и положить банкноты по контуру. Чтобы сделать паруса на корабле или трубу в доме, сверните купюру трубочкой. Стекло отлично её удержит. К деньгам обязательно прилагается молоток в комплекте. Его нужно надёжно прикрепить к рамке скотчем и закрыть декоративным бантом.

  • Вышивка деньгами

Это под силу мастерицам мулине и пялец либо придётся делать такую картину на заказ. Идея очень проста, главное — найти того, кто реализует её изначальный этап. На полотне для вышивки создаётся общий рисунок — идеально подходит дерево, так как банкноты будут являться его ветками. Вокруг вышиваются надписи. К примеру: «Мужу на пиво», «Жене на маникюр», «На памперсы» и другие. Под каждой из них пришивается лента, в неё вкладывается скрученная в трубочку купюра и аккуратно завязывается бантиком. Номинал банкнот может примерно соответствовать цели, для которой она предназначена.

Чтобы не мучить себя вопросом, как оригинально подарить деньги на свадьбу, просто подумайте, какой способ лучше всего подходит вашим молодожёнам. Креативный подарок всегда запоминается, потому что он подбирается индивидуально.

Статьи по теме

Оригинальные подарки на свадьбу

Необычные подарки на свадьбу молодожёнам дарят близкие друзья и родственники. Ведь, чтобы попасть с таким презентом в точку, нужно обязательно знать х...

Лучшие идеи оригинальных подарков на свадьбу своими руками

Лучший подарок — подарок, сделанный своими руками. Это правило применимо даже к свадебному торжеству. Хотите выделиться на фоне скучных и банальных по...