каталог

Выбираем платье невесты

Несколько советов для выбора Свадебного платья !

Когда дело доходит платья невесты, необходимо рассмотреть много факторов, прежде чем окончательно сделать выбор. Прежде всего, вы должны подумать, какой образ вы хотите создать: романтический, сексуальный, образ принцессы или абсолютно уникальный. Надеемся, что наши советы вам помогут сделать правильный выбор. 

Стиль вашего платья будет задавать тон для всей свадьбы. Возможно, вы хотели бы сделать ретро-свадьбу или свадьбу в национальном стиле. В любом случай, все костюмы гостей, костюм жениха и остальные аксессуары должны соответствовать вашему образу. 

По фигуре 

При выборе платья, обязательно нужно учитывать фигуру невесты. Подобрать платье так, чтобы подчеркнуть достоинства и скрыть недостатки. Конечно, желательно учитывать также модные тенденции. Если фигура в форме «груши», то есть бедра шире плеч, необходимо выбирать платья с рукавами – фонариками, которые расширяют плечи. С помощью корсета подчеркнуть талию. Не стоит надевать платья с пышными юбками, также и избегайте также облегающих платьев. 

Для высоких и худых невест, лучше избегать высокой талии; пышные юбки и обтягивающие модели, которые подчеркнут отсутствие красивых изгибов. Для них, подойдут платья с драпировкой на бедрах и груди, также детали, которые создают объем, например пышные лифы и рукава. 

Для девушек с женственной, но не полной фигурой, отлично подойдут модели А-образные. Можно подчеркнуть пышную грудь глубоким декольте. Рукава не должны быть пышными. А вот талию можно подчеркнуть поясом или обтягивающим лифом. 

Полным девушкам следует избегать рюшей и воланов. Рекомендуется, для того, чтобы удлинить шею, платья с глубоким вырезом и легкие ткани. 

Цвет платья 

Цвет платья также играет важную роль. В основном платья невесты белого цвета. Но, оттенки белого бывают различны. Так, например вы можете выбрать платье цвета слоновой кости, кремовый, светло-бежевый. Вы можете добавить акценты, тех цветов, которые будут соответствовать теме свадьбы. То есть, вы можете сначала выбрать цвет платья и задать тон всей свадьбе или выбрать тему свадьбы и подобрать соответствующее платье. Выбор за вами. 

Чтобы невеста выглядела великолепно, необходимо также учитывать тон ее кожи. В зависимости от тона кожи, можно правильно подобрать цвет платья, который будет выигрышно оттенять кожу невесты. Тем, невестам, у которых кожа бледная, не советуем платье чисто белого цвета, особенно блестящее. Желательно, при выборе цвета платья, увидеть себя в том же свете, которое будет и на торжестве. 

Прическа 

Очень важно правильно подобрать прическу к вашему платью. Она должна быть выполнена в выбранном вами стиле. 

Итак, если платье пышное, то прическа должна быть объемной. Так вы сохраните пропорции вашего образа. Если ваше платье силуэтное, мы рекомендуем собранные прически. Таким образом, создается элегантный образ. Для платья в греческом стиле, будут уместны прически как у греческих богинь (венок, греческая коса). Ассиметричные прически прекрасно подойдут к платьям с асимметричным верхом. Собранные прически великолепно подойдут, для мини или миди платья. Ну, а если, у вас тематическая свадьба, соответственно прическа должна быть в стиле выбранной тематики. 

Букет 

Выбирая букет, прежде всего, учитывайте цвет выбранного платья. Если платье белое, то к нему подойдет любой букет. Важные аспекты при выборе букета – это то, что цвет букета должен идеально гармонировать с цветом вашего платья. Также, он не должен быть тяжелым и объемным. Ни в коем случае, цветы для букета не должны сильно пахнуть. 

Обувь 

Какую обувь подобрать к выбранному платью? Если у вас длинное платье, то имейте в виду, что длина платья определяется именно высотой каблука. Цвет туфлей должен сочетаться с цветом платья. Покупать туфли советуем в конце дня, тогда когда ноги отекли. Тем самым вы избавите себя от неприятностей на торжестве. И, главное выбирайте туфли удобные, так как вам в них придется быть целый день. 

Важный момент при выборе свадебного платья – это сезон, в котором состоится ваше торжество.

В летний период предпочтительно платья из шифона, в холодную погоду вы можете выбрать платье с длинным рукавом или накинуть красивое, подходящее болеро. 

Хорошее настроение наиболее важно в этот день. Невеста должна чувствовать себя в своем платье уверенно, элегантно и комфортно. Если платье вызывает у вас дискомфорт, вам в нем тяжело дышать и вы не чувствуете себя в нем естественно, то вы неправильно выбрали платье. Поэтому, чтобы праздник прошел хорошо, и настроение было у вас прекрасное, ищите платье, в котором вы будете себя чувствовать как счастливая и самая красивая невеста.

Статьи по теме

4 совета невестам для свадьбы в стиле eco-friendly

Что значит «дружественный природе» и как это отразить в свадебном образе?

Черное свадебное платье ведет к счастью

Нужны ли свадебной моде непреложные каноны?