каталог

Свадебная фотосессия: жанры и стили

Рубрика: Свадебная Академия

Многие профессиональные фотографы Кисловодска работают в различных жанрах и стилях, ориентироваться в них было бы не лишним перед непосредственной беседой с человеком, который будет работать у Вас на свадьбе. Сама по себе свадебная фотография — это большое направление всего этого искусства, и по мере его совершенствования, для удобства его начали подразделять на жанры.

Прежде всего, стоит выделить классическую линию. Это те фотографии, которые неизменно радуют Вас, Ваших близких и гостей как самые проверенные, удачные постановки и композиции. Мы часто встречаем их в свадебных альбомах, это выверенные и отработанные решения, которые есть в арсенале каждого профессионала. 

Романтическая, или художественная постановка имеет своей целью продемонстрировать нежность, любовь, заботу, трогательные моменты в общении молодоженов. Иногда в такие кадры вводят детей.

Юмористическая линия популярна среди молодых пар: влюбленные позволяют себе свободно дурачиться, шутить, привлекать внимание друг друга, что фиксирует фотокамера.

Не обходится свадьба и без натюрмортов. Фотографии колец, сплетенных рук, букета невесты, ее платья, лацкана костюма жениха или других некрупных предметов. Иногда часть снимков этого стиля необходимо выполнить в студии до церемонии.

Постановочная фотосъемка — это те кадры, которые вы можете создать совместно со своим фотографом, спрогнозировать их. Это подготовительная работа, иногда длительная, требующая хорошего мастерства от фотографа и, часто, хорошего технического оснащения места проведения съемок.

Репортажный стиль пришел к нам из новостной практики. Задача молодых и гостей в этом случае — вести себя естественно и не отвлекаться на работу фотографа. Задача папарацци же - не упустить те важные и яркие моменты, которые могут быть ключевыми отметками бракосочетания, и по которым возможно будет восстановить в памяти эмоции и впечатления того дня.

Экспериментируйте, комбинируйте, творите, выдумывайте - пусть Ваша свадьба наполнится запоминающимися снимками!

 

Статьи по теме

Как выбрать идеального фотографа на свадьбу

Свадебный фотограф — один из важнейших людей на вашем торжестве. Именно его глазами вы будете смотреть на этот важный день своей жизни спустя много ле...

5 исторических мест для свадебной фотосессии в Москве

Пока во многих провинциальных городках молодожены плюются от мысли объезжать городские памятники и мосты в свадебный день, московские влюбленные, наоб...

Теги