каталог

Шоколадная свадьба. Полезные советы.

Если вы фантазируете на тему "Шоколадная свадьба"

Если вы фантазируете на тему «В каком стиле и на какую тему провести свадьбу», то мы предлагаем такую тематику, как свадьба в стиле «Шоколад». По – другому ее можно назвать «Шоколадный мусс», «Шоколадный коктейль», «Шоколадная вечеринка», «Пати в стиле «Chocolate». Тематика проведения очень интересная, изысканная и вкусная. Как провести свадьбу в таком стиле? На этот вопрос мы ответим ниже в данной статье.
Как отразить тематику свадьбы в нарядах жениха и невесты? Это достаточно просто. Жених должен быть в костюме шоколадного цвета. Невесте на платье можно нашить гипюр или кружево коричневого цвета. Или в корсет платья можно протянуть атласную ленту коричневого цвета. Можно на руки надеть кружевные перчатки шоколадного цвета или браслеты коричневого и белого цвета. Очень красиво и необычно будут смотреться туфли и украшения коричневого цвета.
В букете невесты так же должны присутствовать шоколадные конфеты или шоколад. Можно в обычный букет невесты воткнуть конфеты на палочках. Конфеты могут быть любыми, главное – их нужно обернуть в золотую обертку. Это придаст шика и дороговизны букету. Кроме того, таким букетом невеста еще раз подчеркнет особенную тематику мероприятия. Еще один вариант украшения букета – это обернуть цветы в коричневую декоративную сетку и перевязать золотистой лентой.
Ресторан должен быть украшен в коричневых и белых тонах. На столах должно быть очень много разного шоколада, шоколадный фонтанчик, подарки для гостей в виде шоколадок, перевязанных ленточками. Очень эффектно и аппетитно смотрится поломанные плитки молочного и белого шоколада, разложенные на тарелочках.
На стулья можно пошить коричневые чехлы, к которым сзади можно прикрепить белого цвета банты, сшитые или завязанные из белого фатина. Или наоборот, если чехлы на стульях белые, прикрепите к ним сзади банты, сшитые из фатина коричневого цвета. Поставьте на столы свечи таких же цветовых оттенков. Так же зал можно украсить живыми цветами белого цвета. Декорировать букеты можно коричневыми веточками, сетками и украшениями для букетов. Украсьте бутылки шампанского для молодоженов в таких же цветовых гаммах.
Торт так же должен быть тематическим и стать ярким акцентом мероприятия. Вариантов того, какой торт заказать или испечь, очень много. Посмотрите картинки таких тортов в сети «Интернет» и остановитесь на том или ином торте.
Обязательно продумайте зону, где будут фотографироваться гости. Вы можете ее организовать самостоятельно, а можете обратиться к помощи профессионалов. Выбирайте сами. В этой зоне так же должно быть много шоколада, конфет, украшений, свечи и цветы. Можно поставить веселые фигурки из пряников или что-то в этом роде.

Веселые конкурсы, которые соответствую тематике свадьбы:
 1. Кто быстрее съест шоколадку.
 2. Кто сможет сделать шоколад или конфеты своими руками.
 3. Кто быстрее сделает украшение на торт.
 4. Кто быстрее сделает пряничного человечка или иную фигурку.
 5. Кто красивее украсит торт или пирожное.
Идея провести мероприятие именно в данном стиле очень актуальна. Смело берите ее на вооружение. И веселого вам праздника!

Статьи по теме

5 вещей, на которых можно сэкономить на свадьбе

Свадьба — мероприятие, безусловно, важное, и хочется, чтобы этот день запомнился на всю жизнь. Но экономить на свадьбе можно и нужно. Это абсолютно не...

КТО ТАКОЙ EVENT DJ? 5 ОШИБОК ПРИ ВЫБОРЕ ДИДЖЕЯ

Привет! Меня зовут Иван – я профессиональный диджей c 15 летним опытом в сфере event индустрии. Известно, что люди часто сталкиваются с трудностями в...

Пятничный дайджест: современные свадьбы и устаревшие традиции

Искусные кондитеры с мировым именем, надоевшие свадебные традиции, исторические локации и самые шикарные рестораны Москвы — вспоминаем материалы уходя...

Теги