каталог

Оформление свадьбы по сезону

Как украсить свадьбу, ориентируясь на время года.

Свадебные украшения, которые вы выберете, зададут тон праздника, а также выразят вашу индивидуальность. У вас есть много вариантов, но не позволяйте огромному выбору подавлять вас. Начните с учета сезона, в который состоится ваша свадьба, это поможет вам сузить круг идей. Затем выберите то, что вас привлекает, добавьте щепотку индивидуальности. Когда вы знаете что ищете, будет проще уложиться в рамки бюджета, создав при этом идеальный праздник.

Весенняя свадьба


     1. Поиграйте с весенними цветами и природой
     Выберите основной цвет темы свадебной церемонии. Чтобы добавить дополнительный штрих, купите скатерти ярких весенних цветов. Расположите на них природный акцент, например, поставьте в центр стола веточку и цветок, горшок с тюльпанами, вазу с цветущим фруктовым деревом или миску с травой.
     2. Добавьте воздушности
     Украсьте территорию легкими струящимися тканями и лентами. Из воздушной ткани, например, органзы или тюля, сделайте элегантные банты, которые идеально подойдут для свадебной арки, перил лестниц и спинок стульев.
     3. Добавьте света
     Бумажные фонарики и гирлянды имеют мягкое освещение, особенно при переходе от вечера к ночи. Бумажные фонарики бывают разных цветов, стоят очень недорого. Гирлянды могут быть нанизаны на деревья или украшать органзу, чтобы создать драматический и элегантный внешний вид как внутри так и снаружи.
     4. Включите природные элементы
     Есть такой прием, если свадьба проходит на открытом воздухе. Вы можете сэкономить на украшениях и цветах, так как будете окружены природной красотой. Добавьте арку с весенними цветами и лентами тематических оттенков, чтобы придать простой и элегантный вид. Для придания простого вида установите арку почти вплотную к деревьям. В альтернативном случае повяжите ленточки на ветки, формируя собственный свод.
     5. Украсьте еду
     «Свяжите» свадебные цвета со своей едой. Шведский стол будет меньше нуждаться в украшении, если вы выберете желтый цвет и подадите ананасовый кебаб, салат из желтых томатов и лимонад. Съедобные цветы также принесут особенное удовольствие, если украсить ими свадебный торт или десерты.
     6. Устройте вечеринку в саду
     Арендовать шатер зачастую дешевле, чем заказать зал для приемов. Украшение палатки цветами станет еще доступнее, когда вы установите шатер в цветочной саду. Завершите декор сада фонариками, повесив их на крючки.

     Летняя свадьба


    1. Лето ― это солнце и тепло
    Украсьте место проведения свадьбы в ярко-желтых, зеленых, красных, синих или розовых тонах.
     2. Принесите кусочек пляжа
     Лето ― сезон пляжей. Перенесите ваши летние приключения, сделав свадьбу в пляжной тематике. Плошки с песком или ракушками вдохнут в арендованные столики новую жизнь. Найдите яркие скатерти коралловых, оранжевых или розовых цветов, поставив в центре золотых рыбок, плавающих в мисках.
     3. Защититесь от жары
     Свадьба под открытым небом станет великолепным вариантом для лета, но следите за комфортом ваших гостей, поставив фонтанчики с прохладной освежающей водой или стаканы на каждый стол. Фонтан добавит элегантности, а также обеспечит водой в жару.
     4. Приготовьте еду на природе
     Воспользуйтесь сезоном барбекю. Разожгите несколько мангалов неподалеку от шатра. Вы не только приготовите вкусную еду, но осветите место даже после заката солнца.
     5. Обеспечьте тень
     Если вы решили провести торжество на природе, или же оно проходит в середине дня, убедитесь, что вашим гостям есть где спрятаться от палящего солнца. Поставьте небольшие палатки или зонты.
     6. Сохраните свежесть
    Люди не единственные, кто может «завять» в жару. Чтобы украсить вашу жаркую летнюю свадьбу, используйте шелковые цветы. Они не завянут и будут выглядеть фантастически.
     7. Украсьте фруктами
     Заполните прозрачную стеклянную миску лимонами, апельсинами или зелеными лаймами. Фрукты по-настоящему заявят о лете. Вы можете выбрать двухъярусный торт или маленькие блюда, украсив цветами и фруктами.


                                                                Осенняя свадьба


      1. Темные дни добавят романтическую атмосферу
     Кованое железо и цветное стекло создадут романтическое свечение в вашей приемной. Приглушенное освещение подойдет к любой тематике. Добавьте восточную изюминку, выбрав насыщенные цвета для стен, а полы украсьте персидскими коврами. Коврами можно застелить и неровный пол.
     2. Выбирайте глубокие цвета, чтобы соответствовать сезону
     Выберите один цвет, украсив свадьбу только его оттенками. Глубокого золотого, красного или бронзового цвета скатерти, салфетки, тарелки, бокалы и цветы на каждом столе выглядят совершенно потрясающе.
     3. Отпразднуйте сбор урожая
     Из цветов и плодов получаются отличные украшения. Попробуйте современный подход, используя роскошные розы и хрустальные бусины, чтобы все вокруг заискрилось.
     4. Отдельные празднества в разных зонах
     Добавьте ширмы, создав несколько отдельных пространств для каждой части вашей свадьбы. Шторы в темных тонах или светлого дизайна могут встретить гостей, отделив коктейль-бар от танцпола. Вы можете предоставить уютные места гостям, где они пообщаются перед церемонией.

                                                                    

                                                                 Зимняя свадьба

 
    1. Используйте символы вечной любви
     Вечнозеленое дерево не только символ Нового года. Это дерево всегда одного цвета, независимо от сезона или погоды. Используйте ветки вечнозеленых деревьев, чтобы символизировать вашу любовь друг к другу. В качестве фона выберите белые розы или жасмин.
     2. Используйте традиционные цвета для праздника
     Серебро или золото добавит блеска в важный день. Позолоченные тарелки или серебряные подсвечники помогут добиться игристых отражений в вашей приемной.
     3. Создайте зимнюю сказку
     На улице кружится снег, но вы можете добавить его внутрь, украсив снежинками стекло, хрусталь и керамику. Вы можете даже сделать собственные снежинки, воспользовавшись несколькими инструментами и бумагой для скрапбукинга. Развесьте снежинки на потолке, если это возможно. В качестве второго варианта сделайте из них карточки, написав на каждой имя гостя.
     4. Оттенки белого
     Белый может быть красивым, особенно если вы используете разные его оттенки. Сочетайте друг с другом различные оттенки белого. Ваша белая пышная свадьба надолго всем запомнится.

Статьи по теме

Теги