каталог

Обручальные кольца – символ любви и статуса!

Обручальные кольца – не просто украшение…

                             Обручальные кольца – символ любви и статуса!

  

Обручальные кольца – не просто украшение… Как выбрать идеальное рассказывает эксперт по имиджу Татьяна Гоз. 

Обручальные кольца - важный атрибут любой современной свадьбы, который в первую очередь подчеркивает Ваш супружеский статус, а также являются ювелирными украшениями, отражающими Ваш стиль и стиль Вашего избранника или избранницы.

     


Традиция обмениваться кольцами на свадебной церемонии вошла в моду еще в Древнем Египте, когда кольца являлись атрибутом социального статуса: статусные граждане носили кольца из драгоценных металлов, люди низшей социальной ступени из глины и стекла. 
Особое значение обручальным кольцам придавали древние римляне. Кольца, которые они дарили женам, были в форме ключа, в знак привязанности к мужу. По сей день обручальные кольца имеют такое же важное значение для социального статуса человека, как и раньше. 
Важно задуматься, приобретая своё украшение, какие сигналы оно подаёт окружающим. 
В отличие от всех других атрибутов свадьбы обручальные кольца с Вами навсегда, до конца жизни, причем не в - дома, а на видном месте - на руке. Поэтому к выбору колец стоит подойти заблаговременно и определяться практически также серьезно, как при выборе избранника. 

          
В настоящее время большое внимание в ювелирных домах уделяется дизайну именно обручальных колец, проработке всех деталей и попытке угодить самому изысканному вкусу. По желанию для вас могут изготовить уникальные, единственные в своем роде кольца. 
На смену классическим золотым кольцам пришли кольца с драгоценными сменными камнями, с движущимися механизмами, которые не оставят равнодушными даже самого притязательного ценителя ювелирного искусства, причем речь не всегда идет о больших бюджетах.

              
В отношении того, должны ли быть кольца одинаковыми у жениха и невесты -  у нас часто работает стереотип, что они должны быть одинаковыми! Чёткого табеля о рангах нет! Главный аргумент - оно должно Вам нравиться, вызывать желание его носить и конечно быть удобным и комфортным!                                           
Обручальное кольцо - это вещь, которую вы должны любить и наслаждаться его видом каждый день. Это безмолвное напоминание об одном из главных событий в Вашей жизни. 
Умение определиться с выбором обручальных колец в состоянии приятного стресса во время подготовки к свадьбе - сложный процесс! 
Вам необходимо подобрать то самое восхитительное изделие, которое станет для вас предметом гордости и важной деталью вашего стиля. Сделайте себе один из самых приятных и достойных подарков, который будете с удовольствием и гордостью носить каждый день. 

                                       

Эксперт по имиджу и стилю Татьяна Гоз. 

Наш Facebook https://www.facebook.com/tailenjewellery

 

 

Статьи по теме

Как выбрать помолвочное кольцо, чтобы ей точно понравилось?

Основные правила выбора важного украшения.

Бокалы для шампанского

Оригинально и со вкусом украшенные свадебные бокалы могут добавить торжественному дню изыс

Теги