каталог

Обручальные кольца: что будет в моде в 2016 году?

Обручальные кольца

Обручальные кольца – это символ вечной, крепкой любви, который остается на пальце у молодых на долгие годы. Следовательно, излишне гнаться за модой не стоит, главное – чтобы изделие нравилось жениху и невесте. Тем не менее с каждым годом дизайнеры придумывают новые варианты оформления свадебных колец: мимо таковых просто невозможно пройти – настолько изящно и оригинально выглядят эти изделия.


Обручальные кольца: что будет в моде в 2016 году?

----------------------------------------------------------------------

1. Цветочные орнаменты. Цветы, листочки, виноградные грозди, выполненные из мелких бриллиантов или других драгоценных камней, выглядят так, как только что сорванные с куста, а отдельные грани алмазов добавят уникальных штрихов к общей картине изделия. Подобное колечко станет достойным украшением женской ручки новобрачной.

2. Разноцветные бриллианты. Можно отойти от стандартного прозрачного варианта бриллиантов, отдав предпочтение его цветным формам. Удачное сочетание желтых и розовых камней позволит выгодно выделиться, избегая в то же время излишней помпезности. Для смелых же и неординарных невест можно подобрать самые новые оттенки бриллиантов – черный и шоколадный.

3. Другие драгоценные камни. Бриллиант в центре обручального кольца – уже приевшаяся классика. Его вполне смогут заменить более нетривиальный изумруд, оригинальный рубин или изысканный сапфир – эти камушки выглядят очень эффектно и позволят подчеркнуть красоту невесты, например яркий цвет глаз или блеск волос. Весьма оригинальным выбором в качестве центрального камня может стать александрит – этот драгоценный минерал имеет свойство менять цвет при различном освещении, отчего колечко каждый раз будет иметь новый вид.

4. Квадратные кольца. В новом 2016 году входят в моду необычные обручальные кольца квадратной формы. По мнению специалистов, такой вид украшения позволяет избавиться от дискомфорта и сдавливания пальцев, поэтому в ношении будет более удобным, чем традиционное круглое колечко. К тому же данная форма позволяет сделать боковую поверхность идеально гладкой и блестящей.

5. Комбинация металлов. Надоели традиционное золото и платина или же сложно определиться с одним видом металла? Не беда! В будущем году в тренде свадебные кольца, выполненные сразу же из нескольких материалов. Так, сочетания белого и розового золота либо желтого золота и платины не только выглядят очень гармонично и изящно, но и символизируют единение двух любящих сердец. Дизайнерский же дом Картье предложил пойти еще дальше, создав концепцию комбинирования трех разных металлов, передающих всю суть брака в совмещении трех главных чувств – верности, дружбы и любви.

6. Винтаж. Снова в моде кольца, выполненные в викторианском стиле или в арт-деко. Такое украшение будет отличным выбором, а в будущем может превратиться в настоящую семейную реликвию.

7. Подписи. Опять в почете милые гравировки на парных обручальных кольцах. В качестве таковых могут выступать имена супруга/супруги, дата знакомства, имя будущего ребенка, подходящее изречение, понятное только молодым.

В 2016 году главными требованиями к обручальным кольцам являются красота, изящество и оригинальность. Среди изобилия новых моделей каждая пара, вне всякого сомнения, сможет найти свою уникальную, идеально передающую конкретные отношения модель!

Статьи по теме

Как выбрать помолвочное кольцо, чтобы ей точно понравилось?

Основные правила выбора важного украшения.

Бокалы для шампанского

Оригинально и со вкусом украшенные свадебные бокалы могут добавить торжественному дню изыс

Теги