каталог

Образ невесты: какие детали важно не упустить

Главные составляющие идеального внешнего вида.

Идеальный образ невесты составляет не только «правильное» платье, подчеркивающее все достоинства фигуры, и элегантные туфли на высоком каблуке. Секрет гармонии кроется в деталях, которые важно не упустить при подготовке к свадьбе, иначе весь образ может «развалиться» и выпасть из стиля торжества.

1. Свадебная прическа и украшение на голову.
Уделите внимание подготовке волос к праздничному дню. Подстригитесь и покрасьте волосы, если требуется. Проведите комплекс ухаживающих процедур. Помните, что мастерство стилиста не скроет непрокрашенные корни или секущиеся кончики, похожие на мочалку.

Актуальные и модные свадебные прически можно подсмотреть в глянцевых журналах и каталогах свадебных салонов. Выберите варианты, которые вам наиболее симпатичны, и предложите их стилисту. Мастер поможет сделать выбор с учетом длины и густоты ваших волос, овала лица, цветотипа и т.д.

Отдельно обсудите вопрос украшений в прическу. Планируется ли фата, венок? А может, вам хотелось бы вплести в прическу живые цветы? Все это должно быть оговорено и учтено заранее, поскольку далеко не к каждой прическе получится приделать фату или шляпку с вуалью.

2. Макияж.
В вопросе создания свадебного макияжа разумно довериться визажисту. Опишите подробно концепцию торжества, сделайте подборку образов невест, которые вам импонируют, покажите, какой макияж делаете себе сами для будних дней и праздничных вечеров. Визажисту-профессионалу не составит труда на основе полученных данных создать идеальный свадебный образ именно для вас.

3. Маникюр.
Не всегда невесты придают значение маникюру, а ведь к рукам молодых взоры будут прикованы на торжестве не один раз. И наверняка фотограф предложит запечатлеть крупным планом трогательный момент надевания колец, прикосновения новоиспеченных молодоженов друг другу и их сцепленные вместе ладошки при выходе из ЗАГСа.

Маникюр на свадьбу не обязательно должен быть каким-то ярким, необычным, с вылепленными или нарисованными элементами. Вполне достаточно привести ногтевую пластину в порядок и сделать естественный френч.

4. Букет невесты.
Букет невесты — пожалуй, единственный элемент, которому разрешено выделяться на фоне свадебного платья. Он может подчеркивать стиль или цветовое решение торжества, а может просто состоять из ваших любимых цветов. Но если вы планируете самостоятельно подобрать композицию, не забудьте посоветоваться с флористом, не пожухнут ли выбранные цветы за целый день.

Если не хочется отдавать незамужним подружкам свой праздничный букет, потребуется так называемый дубль-букет. Это может быть точная или миниатюрная копия букета невесты, а может и памятная вещица, сделанная своими руками, — композиция, которая никогда не завянет.

5. Свадебные аксессуары.
Подумайте, какими аксессуарами и украшениями вам хотелось бы дополнить образ: кокетливые манжеты и перчатки, кружевной зонтик, миниатюрный белоснежный клатч. А главное — какая бижутерия будет удачно оттенять образ, а не перегружать его деталями. Если вы не уверены в безупречности собственного вкуса, доверьте этот вопрос стилистам.

Самый простой способ ничего не упустить — заранее продумать план действий. Не поленитесь составить чек-лист, в котором перечислите по пунктам, что нужно сделать до свадьбы для создания идеального образа: уход за кожей, волосами, ногтями; встречи с визажистами, стилистами, флористами; подбор свадебной прически и маникюра, пробный макияж и т.п.

Статьи по теме

Паримся в бане правильно

Поход в баню имеет множество преимуществ, здесь вы не только очистите свой организм, но и

Как подготовится к свадебному макияжу

Как подготовиться к макияжу и прическе? Как подготовить место для макияжа? Пробный макияж.