каталог

Где и как хранить свадебное платье?

обидно если наряд утратить свежесть до свадебной церемении

Никто не приобретает свадебное платье за пару недель до свадебной церемонии. Согласитесь, будет обидно, если свадебный наряд утратит свежесть в ожидании свадебного торжества. Обычно девушки покупают платье за пару месяцев до свадьбы, а то и за полгода. Однако, такая предусмотрительность может сыграть с вами злую шутку: ткани, из которых шьют платья для невест деликатные и тонкие. Что делать?
Привезя платье из магазина, не спешите его гладить. Просто повесьте платье на плечики или специальные петли, пусть оно провесит так несколько дней. Складки и заломы должны расправиться самостоятельно.
Если до свадьбы осталось несколько месяцев, вы можете не забирать платье из салона. В салоне Anne-Marie можно оставлять платье на длительное хранение. И забирать накануне торжества отпаренным и сияющим.
Если всё-таки будете забирать его домой, не храните свадебное платье в пластиковом пакете. Пластик не дышит и выделяет вредные вещества. Используйте тканевые или комбинированные чехлы.
Вешайте платье на вешалку и следите за тем, чтобы подол не упирался в пол или дно шкафа. Идеальный вариант, когда платье ничто не стесняет и оно висит свободно от всего.
Если платье помялось, то можно побрызгать на него водой и дождаться, чтобы оно отвисело.
Если вы живете с будущим мужем и вы верите в примете, то можете оставить платье на хранение у мамы или свекрови.

Статьи по теме

4 совета невестам для свадьбы в стиле eco-friendly

Что значит «дружественный природе» и как это отразить в свадебном образе?

Черное свадебное платье ведет к счастью

Нужны ли свадебной моде непреложные каноны?

Теги