каталог

Фасоны свадебных платьев

Выберите свою модель!

День бракосочетания не за горами, а у невесты нет ясного представления в чём идти под венец? Или до знаменательной даты времени предостаточно и есть желание разобраться: что надеть на свадьбу? Проведём небольшой ликбез. Какими бывают модели и фасоны свадебных платьев?

Свадебные платья А-силуэта Самый выгодный вариант для любой девушки. Независимо от того, кто Вы по градациям модельеров: «прямоугольник», «песочные часы», «перевёрнутый треугольник», «яблоко» («ромб») или «груша», А-силуэт может стать Вашим «коньком». Внешний вид определён в названии: приталенное с А-образной юбкой.

Pronovias 2017 Bridal Collections

Прямые свадебные платья В русскоязычном Интернете под ними зачастую подразумеваются те, что на западе определяют, как «sheath» - «ножны» или «футляр». Ассоциация понятна? Как и в первом случае, обычно это длинные свадебные платья «в пол». Полностью облегают фигуру, незначительно расширяясь к низу от линии бедра. Хорошо смотрятся на худощавых, иначе только акцентируют внимание на имеющихся несовершенствах.

BHLDN Wedding Dresses, Loretta Shift Dress

Свадебное платье-«русалка», или «рыбка». Чем-то напоминает предыдущие модели. Длиной до земли, облегает, подчёркивает достоинства. Примерно до колена оно весьма «близко к телу», а ниже располагается «рыбий хвост» той или иной степени пышности. Мне нравятся «спокойные» вариации. Ну, когда видно, что в такой «русалке» достаточно удобно ходить.

Pronovias 2017 Bridal Collections

Бальные свадебные платья Их именуют «принцесса», а критики называют «платье-торт». Признак - пышная юбка, которая начинается чётко там, где заканчивается талия. Корсетный лиф, многослойный «низ», кринолин на несколько колец. Хочется чего-то необычного, но схожего со «сказочным»? Рассмотрите направление «Звибел». Правда, оно потребует очень много материи, поскольку объём юбки достигается большим количеством слоёв, расположенных «ёлочкой». Зато игра света и тени делает туалет из совершенно белой ткани многоцветным.

Pronovias 2017 Bridal Collections

Кружевные свадебные платья «Чудо-чудное», целиком сшитое из кружев, встречается нечасто. Хотя эта версия на редкость женственна. Чаще этим материалом декорированы отдельные элементы. Ажурный верх, только рукава или спина, зона декольте, воротник и манжеты, часть подола. Если «сердце лежит» к кружеву, то следует примерять всё, что содержит в себе эту красоту. Вы обязательно отыщите «своё, родное».

Pronovias 2017 Bridal Collections

Платья в стиле «Ретро» Обширная категория. В последнее время особенно популярны образы модниц 20-х годов прошлого столетия или стиль «Чикаго». Может этому поспособствовал оскароносный фильм «Великий Гэтсби» с Леонардо Ди Каприо? Впрочем, не отстают от упомянутых и платьица в стилистике 50-х – 60-х XX века с очаровательными широкими миди-юбками, в комплекте с поясками, шляпками, перчатками.

Pronovias 2017 Bridal Collections

Мусульманские свадебные платья Особый интерес вызывают эти, своеобразные для представителей других конфессий, наряды. В странах ислама строгие требования не позволяют жениху видеть ничего, кроме кистей рук и лица новобрачной. Однако «светская мода» постепенно расширяет границы дозволенного. Например, замуж выходят в белоснежном одеянии с фатой, но по традиции с длинными рукавами и абсолютно закрытыми волосами.


Выбирая, в чём Вы появитесь перед гостями и суженым, постарайтесь избежать ошибки – не покупайте меньший размер, чем носите. Планируете похудеть? Но это может и не сбыться. В конце концов, ушить одежду легко, а вот «расширить» - маловероятно.  

Найдите любимое!

Статьи по теме

4 совета невестам для свадьбы в стиле eco-friendly

Что значит «дружественный природе» и как это отразить в свадебном образе?

Черное свадебное платье ведет к счастью

Нужны ли свадебной моде непреложные каноны?

Теги