каталог

5 советов перед пробным свадебным макияжем

Как обеспечить безупречный образ на свадьбе.

Пробный макияж — процедура, которой ни в коем случае нельзя пренебрегать. Даже если вы в восторге от абсолютно всех работ мастера, невозможно дать 100%-ю гарантию, что ваш личный опыт будет столь же удачным. Но пробный свадебный макияж тоже должен быть правильным.

1. Подберите примеры макияжей, которые вам нравятся. Важно дать визажисту ориентир ваших предпочтений: что нравится или не нравится. Не лишне показать ежедневный и праздничный макияж, который вы делаете самостоятельно и считаете удачным. Хорошо, если вы представите себе готовый «идеальный» образ, который в деталях сможете описать визажисту.

2. На пробном макияже вы должны выглядеть так же, как планируете выглядеть на торжестве. Визажист тщательно подбирает тон основы, сливающийся с кожей, и оттенки декоративной косметики, подходящие под цветотип невесты. Если перед днем свадьбы вы решите сменить цвет волос или подзагореть в солярии, это станет проблемой. Во-первых, из-за такого сюрприза визажисту придется на ходу подбирать другие тона, что потребует больше времени. А во-вторых, не факт, что он носит с собой всю палитру имеющихся в арсенале средств и вообще сможет экстренно изменить оттенки макияжа.

3. Приходите в одежде в тон свадебному платью. Образ невесты должен быть цельным и гармоничным, поэтому лучше сразу узнать, как макияж будет смотреться в сочетании с белым нарядом. Соответственно, если платье планируется цвета шампанского, айвори, розового или голубого — выбирайте для пробного макияжа одежду аналогичного оттенка.

4. Договоритесь о макияже при естественном освещении. Даже если у визажиста собственная мини-студия с ярким ламповым освещением, все равно просите делать макияж при дневном естественном свете. Только так вы наверняка узнаете и оцените, как будете выглядеть на улице в праздничный день.

5. Не экспериментируйте с нестандартными образами. Помните, что свадебный образ будет запечатлен в памяти и на фотографиях на всю дальнейшую жизнь. И если сегодня вам кажутся интересным трендом насыщенные блестящие моно-тени, ресницы из перьев или стрелки, уходящие к вискам, то уже в следующем сезоне все это рискует превратиться в дурной тон. Для свадебного образа лучше выбирать немеркнущую классику «натурального» макияжа.

Главный совет «Свадебного эксперта» — доверьтесь профессионалам. И дело не только в их мастерстве и набитой под праздничные макияжи руке. Важна косметика! Свадебному макияжу придется оставаться идеальным дольше обычного, обеспечить это сможет только профессиональная косметика люкс-класса.

Статьи по теме

Паримся в бане правильно

Поход в баню имеет множество преимуществ, здесь вы не только очистите свой организм, но и

Как подготовится к свадебному макияжу

Как подготовиться к макияжу и прическе? Как подготовить место для макияжа? Пробный макияж.

Теги