Свадебные букеты

Тенденции цветочной моды

Современные невесты внимательно следят за всеми модными трендами, касаются ли они платья, обуви или не менее важной части образа – свадебного букета. Цветы, которые были популярны еще пару лет назад, сегодня могут оказаться неактуальными. И наоборот, в моду могут войти букеты, которые были популярны еще во времена наших прабабушек. 

Актуальные тренды букетов


Современная мода демократична, она предполагает наличие множества самых разнообразных вариантов. Так, один из наиболее актуальных трендов – это смешение разных фактур. Во флористике это означает, что в одном букете с нежными садовыми цветами могут гармонично уживаться суккуленты или другие экзотические растения. 

Кстати, о суккулентах. Это еще один очень необычный модный тренд. Такие цветы идеально подойдут к свадьбе в эко-стиле. Их неяркая зелень смотрится очень элегантно! Вообще суккуленты – это достаточно большая группа растений. Среди таких цветов следует выделить эхеверию (или эчеверию – существуют оба варианта произношения). Она может быть любого оттенка, от светло-зеленого до винного красного. А по виду она немного напоминает розу. Еще одно ее преимущество: она прекрасно сочетается в букетах с другими цветами. 

В качестве декора для свадебного букета может использоваться шелковая лента, украшенная брошью со стразами в стиле арт-деко.

Еще один экстравагантный тренд в современной свадебной моде – это черные акценты. Например, черно-белая бижутерия, очень темный пояс, сумка или туфли с черной отделкой – все эти варианты сегодня только приветствуются. Черный цвет может присутствовать и в свадебном букете. Для этого используются специально выведенные сорта цветов. Это не чернильно-черный, но очень темные и глубокие тона. В такой гамме можно встретить ирисы, гвоздики, тюльпаны. Очень эффектно смотрятся белые анемоны с крупными черными серединками. 

Альтернативой классическому букету из роз сегодня может стать композиция из лаванды. Это также один из очень интересных трендов. Правда, такой цветок относится к достаточно сильно пахнущим – это следует учесть тем, кто не очень хорошо реагирует на такие ароматы. Впрочем, альтернативой розам могут стать и пионы, крупные цветы с большим количеством лепестков сегодня снова популярны. 

В качестве декора для свадебного букета может использоваться шелковая лента, украшенная брошью со стразами в стиле арт-деко. Очень актуальна декоративная мешковина, которой можно придать практически любую форму, а украсить ее можно винтажной камеей.

Заказы по теме

Теги