каталог

Выбираем свадебную прическу

Правильно подобранная свадебная прическа не только скроет мелкие недостатки во внешности,

Не прической единой

Свадебные                               прически

Прическа невесты ─ лишь один из элементов свадебного образа, который, тем не менее, должен учитывать все остальные детали. Высоко поднятые волосы — прекрасный вариант для свадьбы: это не только выглядит нарядно, но и открывает счастливое лицо невесты, чтобы ни от кого не укрылась ее сияющая улыбка.

Но не стоит забывать, что если вы решили сделать классическую прическу "улитка" то и платье должно быть под стать ─ роскошным и элегантным. И напротив, если на вас будет коротенькое романтичное платье, то высокая сложная прическа будет выглядеть немного вульгарно. Сделайте выбор в пользу свободно струящихся локонов и изящного украшения.

Важную роль играет и головной убор. От того, будете вы в фате или в шляпке, тоже зависит выбор прически: укладка и аксессуары должны гармонировать, а не «перекрикивать» друг друга.Свадебные прически

Если вы являетесь обладательницей пышных, длинных волос, то стоит задуматься, чтобы сменить традиционную фату на диадему. Во-первых, она даст вам ощутить себя настоящей королевой, а во-вторых, подойдет буквально к любому свадебному наряду.
Естественно, нужно обратить внимание и на цветовую гармонию. У вас кремовое платье? Вставьте в волосы изысканный цветок чайного оттенка.

Долой моду

Никак не можете выкинуть из головы фотографию шикарной прически, увиденную в журнале? Не гонитесь за модой ─ она дама капризная. Лучше постарайтесь учесть индивидуальность своего лица.
  • Если оно у вас круглое, избавьтесь от боковых прядей и поднимите волосы на макушку – лицо зрительно вытянется. 
  • Романтичные кудри, мягкие волны или асимметрия отлично сгладят квадратную форму лица.Свадебные прически
  • Если у вас треугольное лицо, избегайте прямых проборов и не зачесывайте волосы назад. Девушкам с грушеобразной формой лица подойдет прическа с густой челкой, которая подчеркнет верхнюю часть лица и отвлечет внимание от широкого подбородка.
  • Обладательницам прямоугольного лица следует отказаться от длинных гладких волос и вертикальных причесок.
  • Ромбовидная форма весьма необычна. При таком овале лица не стоит делать пышных причесок по линии скул. Основная часть волос должна приходиться на линии лба и подбородка, отвлекая внимание от широких скул.

Знать меру

Не стоит злоупотреблять аксессуарами. Одного стильного украшения, идеально гармонирующего со свадебным нарядом и прической, вполне хватит. Хотя соблазн велик ─ солидные деньги в свадебной индустрии зарабатываются на разнообразных заколках, жемчужных шпильках и прочих бирюльках, которые потом все равно пылятся в шкафу. Свадебные прическиВремя от времени одергивайте себя и вспоминайте, что вы создаете изысканный и, что важно, естественный образ счастливой невесты, а не подбираете костюм для новогоднего карнавала.

По плану

С выбором свадебной прически хорошо бы определиться заранее. Пусть ваш стилист устроит репетицию: это позволит свыкнуться с финальным образом и внести пару штрихов, которые пойдут только на пользу.

Лучше вымыть волосы вечером накануне торжественного дня: после утреннего омовения они могут повести себя непослушно и наотрез отказаться укладываться в продуманную прическу. А лишний раз нервничать вам совершенно ни к чему.

Все индивидуально. Забудьте обо всех правилах: следуйте велению сердца. Ну или хотя бы своего стилиста.

Автор: Елена Хохлова
Фото: wedding53.com, hairstylesfashion.blogspot.com, hairstylesup.com, aaa-fashion.com

Статьи по теме

Паримся в бане правильно

Поход в баню имеет множество преимуществ, здесь вы не только очистите свой организм, но и

Как подготовится к свадебному макияжу

Как подготовиться к макияжу и прическе? Как подготовить место для макияжа? Пробный макияж.