каталог

Свадебный макияж

Маленькие секреты профессионалов помогут создать нежный, пленительный образ, который сдела

Маленькие секреты профессионалов помогут создать нежный, пленительный образ, который сделает Вас настоящей королевой свадебного бала! Как сделать Свадебный макияж наиболее эффектным?

Правильный Свадебный макияж не только подчеркивает достоинства и скрывает недостатки на лице невесты. Это - уникальная возможность создать свой праздничный макияж, и воплотить в жизнь все свои фантазии!

Что советуют нам профессионалы? Заранее выберите свой стиль, который сделает Вас настоящей королевой свадебного бала! В первую очередь, надо учесть Ваши индивидуальные особенности внешности. Лицо блондинки сделают более выразительным краски насыщенных, ярких цветов. Смуглой темноволосой женщине подойдут темные тональные оттенки, а рыжеволосой - бежевые, светло-коричневые и золотистые. Также стилисты говорят нам о соответствии цветовой палитры макияжа цвету Вашей кожи, глаз и платью , которое Вы планируете надеть на свадьбу.

Начать стоит с тональной основы. Ее слой должен быть тонким и естественным. Избегайте слишком светлой тональной основы, так как она делает лицо бледным и уставшим. Если вы используете для выделения глаз карандаш, постарайтесь делать линию нежирной - толстый контур зрительно уменьшает глаза. То же самое правило умеренности - относится к теням и румянам. Слишком обильный слой теней выглядит неаккуратно и подчеркивает морщины, а обилие румян подойдет, разве что ... матрешкам! Наша задача - выглядеть естественно и живо, сделать грамотный акцент на одной из частей лица. свадебный макияж

Делая макияж, позаботьтесь о хорошем освещении. Идеальный вариант - это солнечный свет. Очень часто макияж, выполненный под светом лампы при выходе на улицу смотрится совсем по-другому. Можно поэкспериментировать с модными косметическими средствами, имеющими мерцающий эффект - это могут быть тени для век, помада, мерцающий лосьон или пудра для открытых участков тела. Легкое свечение кожи будет выглядеть волнующе и неотразимо!

Если Вы решились использовать яркие цвета, то Вам следует выбрать какой-то один участок лица - глаза , губы или щеки. Иначе образ получится вульгарным. Так, эффектно подведенные глаза выглядят гармонично и привлекательно только в сочетании с бледно-розовыми, естественными губами. Также вокруг глаз можно добавить бликов светлыми тенями, это завершит Ваш образ. И никогда не забывайте, что нельзя красить веки тенями, которые соответствуют оттенку глаз. Из-за этого теряется глубина естественного цвета. Лучше всего использовать оттеняющие цвета.
Например, для зеленых глаз подойдет коричневый и фиолетовый. Наносите темные цвета сверху под уже светлой областью бровей, а светлые - над стрелками и под глазами.

Яркая же помада требует минимализма во всем остальном. В этом случае вы можете воспользоваться подводкой и тушью, но не тенями. Будьте осторожны с использованием карандаша для губ: он может как скорректировать их форму, так и подчеркнуть имеющиеся недостатки.

Последний штрих - подчеркнем линию бровей.

И, наконец, не забудьте дополнить образ изысканным ароматом . Возможно, что именно этот запаз будет ассоциироваться у Вас с ароматом Вашей свадьбы! Не обязательно выливать все на себя - парфюм может исходить и от Вашей сумочки))).

Статьи по теме:
Свадебный маникюр
Свадебная прическа
Тенденции свадебной прически в 2009 году

Статьи по теме

Паримся в бане правильно

Поход в баню имеет множество преимуществ, здесь вы не только очистите свой организм, но и

Как подготовится к свадебному макияжу

Как подготовиться к макияжу и прическе? Как подготовить место для макияжа? Пробный макияж.