каталог

Причёска невесты: зимние тренды

Варианты зимних свадебных причесок на любой вкус!

простая прическа невестыСвадебная мода по сути своей довольно консервативна. Но и в этой сфере каждый сезон заметны новые течения. Посмотрим, какие причёски стилисты находят идеальными для невесты нынешней зимой.

Задача свадебной причёски не только в том, чтобы удачно подчеркнуть черты лица и продержаться до самой ночи. Красиво уложенные волосы — один из главных элементов образа новобрачной. А значит, и важный атрибут всей свадьбы. Какие тренды помогут невесте задать тон всему празднику?

Тренд 1: Будь собой!

Этой зимой естественность — на пике популярности. Впрочем, ниспадающие локоны всегда были актуальны в свадебной моде: они к лицу каждой невесте и подходят к любому наряду.

Если длина волос не позволяет вить романтичные кудри, остановитесь на стиле «творческий беспорядок». Непринуждённые прядки украсят и юных невест, и женщин, которые не боятся выглядеть ярко на своей свадьбе. Но не забывайте: чем небрежнее естественные локоны невестфпричёска, чем больше времени и сил стилист потратит на то, чтобы она выглядела достойно.

Неожиданной тенденцией нового сезона стали вариации на тему «конского хвоста». Тренд задали голливудские звёзды, которые в последнее время то и дело появляются с такой причёской на масштабных светских мероприятиях. Казалось бы, слишком простенькое решение для столь торжественного дня. Но вспомните великую Коко Шанель, считавшую простоту синонимом элегантности!

Даже будничную причёску можно подать фантастически. Перехватите хвостик прядкой волос, шёлковой лентой или заколкой с цветами. И вот вы уже не Золушка, а Принцесса, знающая цену своей красоте.

Тренд 2: Ближе к природе

Кстати, цветочные мотивы — ещё одна важная тенденция в свадебной моде. Цветок в волосах невесты символизирует одновременно страсть и невинность.

Если у вас нет возможности вплести бутоны в длинные локоны, не огорчайтесь. Во-первых, дизайнеры и этой зимой не видят ничего зазорного в использовании шиньонов. А во-вторых, грамотный стилист всегда сумеет изящно прикрепить цветок на короткие волосы невесты. Например, при помощи тонкого ободка.прическа невесты конский хвост

Ещё одно «природное» веяние в модных причёсках зимы - — использование пёрышек. Одно крупное перо придаст образу невесты экстравагантности, а несколько мелких — добавят воздушности.

Тренд 3: Греческий стиль

В моде еще острее будут струящиеся свадебные платья в греческом стиле. А вот причёски  греческих богинь актуальны уже сейчас. Чёткий пробор, упругие локоны и причудливо заплетённые косы — согласитесь, это образ настоящей обитательницы Олимпа.

Волосы должны быть убраны назад, приподняты и немного «взбиты» на затылке. Таким образом, лицо невесты будет открыто, а профиль станет по-настоящему греческим. Дополнить образ можно живыми цветами или диадемой.прическа невесты ракушка 60-е гг

Тренд 4: Вечное ретро

Этой зимой 60-е гг. вновь в тренде. Гладко убранные волосы и узелок на затылке — идеальная причёска под любое платье. Если хотите выглядеть подчёркнуто элегантно, сделайте строгий узел и добавьте стильный аксессуар. Более легкомысленный образ создаст та же причёска, но «не доведённая до конца»: выпустите из узелка игривый хвостик.

Упустить из внимания классическую «улитку» в этом сезоне было бы преступлением. Эта простая и роскошная причёска способна в одиночку добавить море шарма любой невесте. А уж в сочетании с платьем принцессы!

Тренд 5: Чёлка не лишняя

Обладательницам чёлок не стоит распускать волосы в день свадьбы: это будет выглядеть слишком повседневно. Лучше отдать предпочтение высоким причёскам. Стрижка с короткой чёлкой будет выглядеть более утончённо, если вы дополните образ фатой и/или тиарой.
 невеста с челкойприческа улитка и тиаразимняя невеста с челкой                               и тиарой
Тонкие нити жемчуга, атласные ленты и изящные заколки тоже могут помочь невестам со школьными чёлками выглядеть женственнее в день бракосочетания.

Тренд 6: Аромат для волос

Отметим последнюю любопытную тенденцию сезона — у волос должен быть парфюм. Запахи котируются исключительно натуральные: цветочные (роза, лаванда) или фруктовые (в основном, цитрусовые).

В преддверии свадьбы подберите себе ароматные средства по уходу за волосами. Тогда посреди зимы вы очаруете гостей не только ослепительным блеском здоровых волос, но и их чудесным запахом.
прически невесты цветочные                               мотивы
Наблюдая за новейшими тенденциями в мире причёсок, можно и растеряться. Секрет успеха в том, чтобы эти тренды стали для вас не каноном, а стимулом для фантазии. Вдохновляйтесь — и вы сможете сами создать укладку, которую завтра назовут новым словом в свадебной моде!

Автор: Елена Хохлова
Фото: gettyimages.com,  w-weddingflowers.com, 1weddingsource.com, hairstyleinfashion.onsugar.com

Статьи по теме

Паримся в бане правильно

Поход в баню имеет множество преимуществ, здесь вы не только очистите свой организм, но и

Как подготовится к свадебному макияжу

Как подготовиться к макияжу и прическе? Как подготовить место для макияжа? Пробный макияж.