каталог

Подготовка невесты к свадьбе

День свадьбы, выбор ЗАГСа и даже маршрут свадебного путешествия - все меркнет перед кропот

Яна Таммах советы невестамДень свадьбы, выбор ЗАГСа и даже маршрут свадебного путешествия - все меркнет перед кропотливым трудом подготовки невесты к свадьбе. Как правильно спланировать свой образ невестам подскажет фешн-стилист Яна Таммах .

Прическа невесты

Со стилем невесты и цветом свадебного платья определилась, настал черед подготовить свой внешний вид. С чего начать подготовку невесты к свадьбе ? Конечно же, с прически! Именно с этого начинают все невесты, но на мой профессиональный взгляд, это не совсем правильно.

Лучше всего для начала получить рекомендацию от стилиста, который будет рассматривать  прическу и макияж не как отдельные части, а как общий целостный образ, все вместе.

Когда я работала визажистом, делая макияж невестам, стала замечать, что мой взгляд и видение парикмахера не всегда совпадают. Приходилось подстраивать макияж либо к прическе, когда она уже была сделана, либо к платью.
прическа                               невесты
Парикмахер делает свадебную прическу , исходя из строения лица, роста и длины волос, а также ориентируясь на пожелания невесты и роста жениха, например, чтобы невеста не была его выше. Все остальные детали мастер опускает, поскольку не считает их важными. А зря, так как очень важно, соблюсти не только все вышеперечисленные особенности, но и образ всего наряда, когда он выполнен в определенном стиле.

Например, если  у тебя свадьба на «велосипеде», так называемая в спортивном стиле, тогда не стоит делать высокую прическу, декорированную диадемой. Можно обойтись убранными от лица локонами или красиво заплести волосы.

Для того, чтобы избежать ошибок в стиле, я рекомендую тебе в самом начале подготовки к свадьбе обратиться к стилисту, который поможет продумать всю концепцию образа жениха и невесты в едином стиле и формате свадьбы. Если возможности такой нет, составь тщательный план и создай гармоничный образ сама.

Европейский и западный стандарт прически невесты – минимум сложных конструкций. Российские девушки наоборот, считают, если прическа свадебная, тогда она должна быть максимально сложной, пышной и необычной. Раньше помню, парикмахер отправляла девушку, с накрученными бигудями головой спать домой, чтобы локоны хорошо держались в день свадьбы. Представь, невыспавшаяся на утро невеста с опухшими глазами, с железобетонной прической от изобилия лака, пенки для волос и тонной металлических шпилек в голове, к этому прибавь фату и венок из цветов. К середине праздника у невесты болит голова – настроение испорчено.

Если хочешь современный и свежий образ - выбирай менее замысловатые конструкции.

Макияж невесты

макияж невестыДалее, макияж. Он также должен соответствовать твоему образу невесты. Учитываются особенности строения лица и цветового типа . Например, у тебя теплый весенний или осенний тип, значит платье и макияж, аксессуары и букет, необходимо делать в теплых тонах, таких как цвет слоновой кости, шампанского или кремовый.

Если ты принадлежишь к холодному зимнему или летнему типу, тогда предпочтительно выбирать гамму розового, сиреневого, голубого цвета. Здесь тебе необходимо определиться, что для тебя важнее: выглядеть естественно на празднике или блистать на фотографиях, которые останутся на долгую память. Эти тонкости знает только опытный визажист. Слишком светлая помада и недостаточное количество румян, могут «обесцветить» лицо на фото. Самый лучший вариант – естественность и ухоженность. В этом помогут салонные процедуры , а также уход за кожей лица дома в ночь перед свадьбой.

Не рекомендую увлекаться загаром и любой чисткой лица в ближайшие дни до свадьбы. Сделай коррекцию бровей и депиляцию усиков, они сделают лицо ухоженным. Я часто встречаю невест, которые никогда не делали этого. Многие боятся депилировать усики, так как считают, что они еще больше вырастут, однако, при грамотной эпиляции такого не произойдет.

Брови не советую самой корректировать, лучше за тебя пусть это сделает профессионал, но не в день свадьбы. А вот на маникюре и педикюре экономить запрещается! Классический вариант – это маникюр с  покрытием френч (французский маникюр). Если свои ногти хрупкие и быстро ломаются, можно укрепить их гелем или нарастить. Покрытие френч подойдет также и для педикюра. Ножкам  нужен уход не только перед свадьбой. Но имено перед самым важным днем побалуй себя СПА процедурами для ног: пусть нанесут скраб, сделают парафиновую ванну и массаж ступней ног.СПА для невесты

Готовимся к свадьбе шаг за шагом

И так, повторюсь. Прежде, чем начать готовиться к свадьбе и выбирать свое свадебное платье , проконсультируйся у стилиста, подойдет ли оно тебе. После того, как определилась с выбором фасона и цвета платья, не забудь про украшения для тела и волос, чтобы они гармонично сочетались не только с нарядом, но и с твоей прической, макияжем и букетом цветов.

Твое свадебное платье и цветы в букете невесты также должны соответствовать костюму жениха и цветку в его бутоньерке. Доверься выбору стилиста, который за тебя сделает полный подбор. За день или два до свадьбы, сделай маникюр, педикюр, покрась и подстриги волосы, если это необходимо, приведи в порядок кожу лица, сделав очищающую и антистрессовую маску.

С таких простых мелочей, как образ невесты и начинается подготовка к свадьбе.

Статьи по теме

Паримся в бане правильно

Поход в баню имеет множество преимуществ, здесь вы не только очистите свой организм, но и

Как подготовится к свадебному макияжу

Как подготовиться к макияжу и прическе? Как подготовить место для макияжа? Пробный макияж.