каталог

Губы для поцелуев: готовимся к свадьбе

Всем известно, что губы – это красивая оправа зубов. Именно губы способны сделать вашу улы

губы                               невестыВсем известно, что губы – это красивая оправа зубов. Именно губы способны сделать вашу улыбку обворожительной и манящей. Читайте советы, как сделать губы мягкими и превосходно выглядящими.

Отшелушивание

Если ваши губы шелушатся, обязательно аккуратно отшелушивайте их не чаще одного раза в неделю. Для начала нанесите специальный раствор для губ, затем плавными движениями снимите лишние частички, используя махровое полотенце. Также, для отшелушивания губ хорошо подойдет зубная щетка с мягкой щетиной. После процедуры, смойте остатки средства и чешуйки кожи, и вытрите их насухо.скраб для губ
Вам потребуются:
  • Зубная щетка
  • Скраб для губ от Clarins Lip&Contour gentle exfoliator
Совет: Скраб для губ вы можете изготовить самостоятельно, добавив в увлажняющий крем засахаренный мед или крупный тростниковый сахар.
 

Увлажнение

Увлажнять губы необходимо ежедневно. Наносите специальный увлажняющий бальзам на ночь, поскольку теплый воздух от батарей и сон с открытым ртом могут сильно высушить кожу губ.

В течении дня стоит наносить на губы помаду, содержащую в составе увлажняющие компоненты. Наносите гигиеническую помаду или же увлажняющую основу под блеск и помаду.

Избегайте матирующих помад, поскольку они могут сушить кожу губ. На пляже и в морозное время года используйте специальную помаду или бальзам, защищающий губы. Для солнца бальзам должен содержать UV фильтр, а на морозе – питательные компоненты, не замерзающие на морозе.
бальзам для губ бальзам для губ невесты гиеническая помада
Старайтесь не облизывать губы, это приводит к временному увлажнению, после чего они становятся еще более сухими и поврежденными от микротрещин.
Если ваши губы уже сухие и потрескавшиеся, наносите мазь, содержащую гидрокартизол, дважды в день (надо начать минимум за 2 недели до свадьбы).

Вам потребуются:
  • Гигиеническая помада Nivea
  • Увлажняющая помада от Fresh Sugar
  • Кондиционер для губ от Mac Lip Conditioner Hydrotant
  • Бальзам для губ Kiehl's Lip Balm #1
  • Vichy Capital Soleil Stick Spf 50

Цвет

Используя правильный цвет, вы подчеркиваете выгодные стороны вашей улыбки, делаете ее более выразительной.

Если ваши зубы не очень белые, не используйте оранжевые, терракотовые и коралловые оттенки, поскольку они добавят вашим зубам желтизны.

Помада холодных тонов, содержащая в основе синий цвет (например, сливовый), а также красный и розовый цвета хорошо отражают свет и придают зубам больше белизны.

красная помада блеск для губ увеличение                               объема губ

Если вы хотите более обемные губы, наносите поверх помады глянцевый блеск. Также, можно использовать блеск с эффектом увеличения объема (содержит перец и может пощипывать губы).

Вам подойдут:
  • Помада Dior Rouge оттенка Indian Red
  • Блеск для губ Mac Lipglass
  • Блеск для губ, придающий объём и сияние Full Potential Lips Plump and Shine от Clinique

Статьи по теме

Паримся в бане правильно

Поход в баню имеет множество преимуществ, здесь вы не только очистите свой организм, но и

Как подготовится к свадебному макияжу

Как подготовиться к макияжу и прическе? Как подготовить место для макияжа? Пробный макияж.