каталог

Поздравления на деревянную свадьбу

5 лет — немалый срок для семейной жизни. Супруги всегда хотят отметить первый настоящий юбилей своей семьи. За это время им есть чем похвастаться перед гостями. У них появились общие достижения, подрастают дети, они стали мудрее и успешнее. Получить позитивный заряд на торжестве помогут оригинальные поздравления с деревянной свадьбой от гостей.

Деревянная свадьба — первый юбилей семьи. Уже пережит первый кризис отношений, притирки, распределены семейные обязанности, изучены характеры друг друга. Многие супруги в этот день устраивают торжество, повторяя супружеские клятвы. Гости традиционно преподносят подарки из дерева и произносят поздравления с деревянной свадьбой. Они совсем не те, что в день бракосочетания. Ведь супруги — уже опытные люди в семейных отношениях.

Поздравления с деревянной свадьбой в стихах и прозе

Поздравления с пятилетием свадьбы могут быть как традиционными романтическими, так и ироничными. Ведь муж и жена обрели мудрость супружеской жизни, а значит, на многие вещи смотрят иначе. Произнося тосты, гостям можно и нужно опираться на деревья и их свойства.

  • В эту дату мы желаем нашей семье, чтобы муж был таким же крепким и могучим, как дуб. А жена — нежной и трепетной, как берёзка. И чтобы в вашем семейном лесу появлялись новые молодые деревья, которые бы брали от вас только самые лучшие качества. Живите дружно, радостно и находите компромиссы в каждой ссоре.
     
  • Дерево — это натуральный, тёплый, благодатный и благородный материал. Если его хорошо поливать и подкармливать, с годами оно становится всё крепче. Я хочу пожелать вам, чтобы ваша семья была подобна дереву: с течением времени становилась только крепче и нежнее и умело уклонялась от проблем и невзгод. Пусть ваша любовь будет самой настоящей, а отношения тёплыми и надёжными.
     
  • То, что было 5 лет назад, в день вашего бракосочетания — это был только саженец. И никто не знал, сможет ли он укорениться и вырасти. Сейчас ваша семья — это молодое деревце-подросток, которое благодаря вашим усилиям даёт свои первые плоды. Мы вам желаем, чтобы со временем ваше семейное древо так сильно укрепилось, чтобы на каждой веточке были зелёные листочки и ароматный нежный цвет.

Ну и как в пятилетний юбилей свадьбы не упомянуть о знакомых старшему поколению производственных пятилетках! Такое поздравление будет не только искренним, но ещё и оригинальным. Его можно не только произнести на словах, но и оформить в виде поздравительной телеграммы.

  • Дорогие (имена жены и мужа)! Примите искренние поздравления с первой пятилеткой вашей супружеской жизни. Критично оцените план, который вы себе на неё поставили, проведите аудит и работу над ошибками. Желаю вам, чтобы вы легко и успешно выполняли планы на все последующие пятилетки, до золотой свадьбы. А там уже можете и заслуженно отдохнуть. Пусть ваш жизненный путь состоит из приятных моментов и радостных достижений!
     
  • Поздравляю вас с первым юбилеем вашей семейной жизни! Хочу искренне пожелать вам ещё много счастливых, радостных, беззаботных и плодотворных пятилеток. Пусть сбываются все ваши самые заветные мечты и осуществляются планы! И чтобы ваше семейное дерево росло вширь и ввысь! Живите в любви, гармонии и достатке!

Конечно же, поздравления с деревянной свадьбой хороши не только в прозе. В стихах они также выглядят органично. Особенно мило это звучит из уст детей. А вот друзья могут подготовить оригинальные и даже смешные речи.

  • Гремел усиленно младой супруг пять лет
    Стамеской, дрелью, молоточком и зубилом.
    Супруга гвозди подавала и обед,
    Ну и, как водится, немножечко пилила.

    Хоть разгорались споры жаркие костром
    Порой по поводу размеров и дизайна,
    С любовью строили для счастья прочный дом —
    Семью — творение совместного старанья.

    Ну что ж, со свадьбой деревянной нынче вас!
    Пусть не разводят в вашем доме сырость слезы,
    Термиты-ссоры не подточат в нем каркас,
    И не вопьются никогда обид занозы!

    Любовь все так же полыхает горячо,
    А значит, будет жизнь на радости богатой!
    Чтобы не сглазить — тьфу, тьфу, тьфу через плечо.
    Стучите быстренько по дереву, ребята!

     
  • Вы уже 5 лет как вместе:
    Жениху респект, невесте.
    С годовщиной поздравляю!
    В этот день вот что желаю:
    Кушать ложкой деревянной
    Жизни мед прямо из жбана.
    Чтоб на свадьбе золотой
    Взять и красною икрой
    Написать, наевшись всласть:
    «Все окей! Жизнь удалась!»

     

  • С тех пор как семья появилась на свет,
    Прошло уже пять интереснейших лет.
    Все было: романтика, завтрак в постель,
    Прогулки в жару и зимою в метель.

    Но были события прочего плана —
    Капризы и ссоры, куда уж без них.
    Ведь каждый имеет немного изъянов.
    Неважно, невеста то или жених.

    Но справились! Слава прекрасной ячейке!
    Прожить бы вам вместе лет семьдесят пять,
    Чтоб рядышком сидя потом на скамейке,
    Вы по вечерам могли внуков считать.

     

Поздравления друг для друга в пятилетний юбилей свадьбы могут приготовить и муж с женой. В этом случае они органичнее всего будут звучать в прозе. В них лучше всего вложить свои эмоции и переживания, а также задать цели на дальнейшую супружескую жизнь. Такие искренние слова всегда вызывают максимум позитивных эмоций и ещё больше роднят супругов.

 

Статьи по теме

Смешные и креативные поздравления на свадьбу

Смешные поздравления на свадьбу позволяют внести в это серьёзное мероприятие долю юмора. Семейная жизнь — штука непростая. Молодожёнам ещё придётся на...

Короткие поздравления на свадьбу. Искусство свадебного тоста.

Свадебное торжество — отличный повод блеснуть остроумием и ораторским талантом. Подразумевается, что вы — родственник или гость, хотя остроумный жених...

Поздравления на свадьбу в стихах

Свадебное торжество — прекрасный повод проявить красноречие и поэтический талант. Красивые поздравления с днём свадьбы в стихах всегда вызывают востор...